Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

V Форум Центрального Федерального округа по государственно-частному партнерству

13.10.2021 1110
V Форум Центрального Федерального округа по государственно-частному партнерству
Администрация городского округа Красногорск сообщает о том, что 11 ноября 2021 года Правительство Московской области совместно с АНО «Национальный Центр ГЧП» (группа ВЭБ.РФ) проводят V Форум Центрального федерального округа по государственно-частному партнерству.

Повестка форума посвящена созданию качественной инфраструктуры в городах, способствующей повышению уровня жизни населения и росту экономики регионов Центральной России.

В рамках пленарной сессии участники обсудят, как синхронизировать интересы и возможности бизнеса, банков и институтов развития в части реализации инфраструктурных проектов, какой эффект даст реализация федеральной программы по строительству школ на принципах ГЧП в регионах, какие перспективы у других отраслевых инициатив по федеральному софинансированию ГЧП-проектов, в частности, в сфере туризма и спорта, стоит ли ожидать качественных изменений в ЖКХ, благодаря дополнительному выделению средств из ФНБ и какие дополнительные возможности для реализации ГЧП-проектов открывают инфраструктурные облигации.

Одной из тем форума станет благоустройство общественных пространств и формирование инфраструктуры отдыха и досуга. Участники сессии постараются найти ответы на основные вопросы - как привлечь бизнес в строительство и модернизацию парковых пространств, кто должен развивать сопутствующую инфраструктуру, как урегулировать имущественные вопросы и в чем особенности работы с объектами культурного наследия. Опытом реализации таких проектов поделятся представители ряда городов и регионов ЦФО.

Также на форуме обсудят основные проблемы реализации коммунальных проектов, наиболее эффективные инструменты партнерства, цифровизацию отрасли и создание “умных” городов. Отдельная сессия будет посвящена проектам ГЧП в социальной сфере. Участники обсудят наиболее приоритетные направления развития, особенности получения федеральной поддержки, расширение практики применения 224-ФЗ для запуска проектов в социальной сфере и обеспечение доходности в “социальных” проектах ГЧП. В рамках мероприятия также пройдут мастер-классы, посвященные использованию механизмов инфраструктурных облигаций при реализации проектов ГЧП и особенностям подготовки и подачи частных инициатив.

Форум традиционно состоится в Доме Правительства Московской области. Подмосковье последние несколько лет уверенно является одним из регионов-лидеров рейтинга Минэкономразвития России по уровню развития ГЧП, а по итогам 2020 года вышло на первое место. Это стало возможным благодаря грамотной и плодотворной работе властей с частными инвесторами – здесь реализуется уже 39 ГЧП-проектов с общим объемом инвестиций более 188 млрд рублей, которые затрагивают такие важные для региона сферы, как социальная, коммунальная, транспортная, IT. В проработке у областного правительства находится более 55 проектов на общую сумму инвестиций более 240 млрд рублей, которые могут быть реализованы уже в ближайшие годы.

Участие в мероприятии бесплатное. Подробная информация и регистрация доступны на сайте p3cfo.ru.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Конкурс на соискание ежегодных премий Губернатора Московской области в сферах науки,...

Администрация г.о. Красногорск  информирует о начале приема документов и начале конкурса на соискание ежегодных...

24.01.2024
Красногорцев приглашают на медиафотовыставку «Швабе»

Вернисаж «ЗЕНИТ. МИХАЙЛОВ. Пространство тишины» состоится 10 ноября в 19:00 в фирменном выставочно-торговом центре...

08.11.2023
Красногорский завод «Швабе» примет индустриальную конференцию

13 и 14 апреля Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех соберет на своей...

03.04.2023
Комитет по цементному машиностроению НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» усилит работу отраслевого...

Решением Общего собрания Союза производителей цемента «СОЮЗЦЕМЕНТ» создан Комитет по цементному машиностроению, в...

15.03.2023
Памятную доску передали музей Красногорского механического завода

Участие в торжественной церемонии принял глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

29.10.2022
Минсельхоз впервые проводит конкурс «Женщины в АПК»

По итогам ежегодного форума «Женщины в АПК», организованного Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в...

21.10.2022