Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской обл.) подведены итоги 2022 года

19.12.2022 755
В Филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России  (по Москве и Московской обл.) подведены итоги 2022 года
Завершение года – время подведения итогов. Основной целью деятельности Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской обл.), (далее-филиал) является содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Завершение года – время подведения итогов. Основной целью деятельности Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Москве и Московской обл.), (далее-филиал) является содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

В зоне эксплуатационной ответственности филиала находятся более 3500 объектов. В 2022 году Филиал провел комплексные мероприятия по содержанию и восстановлению эксплуатационных характеристик обсуживаемого фонда.

В соответствии с планом текущего ремонта собственными силами были выполнены работы на объектах казарменно-жилищного фонда, теплового, водопроводно-канализационного, и электросетевого хозяйств.

В рамках подготовки мест для размещения участников ежегодных международных военно-спортивных соревнований «АРМИ», а также тренировок военнослужащих к проведению Парада Победы 9 мая в подмосковном Алабино, в 2022 году филиалом была обеспечена подготовка объектов казарменно-жилищного фонда и территорий.

На двух теплогенерирующих объектах, расположенных на территории городских округов: Пушкино, Егорьевск в полном объёме выполнены работы по проведению капитального ремонта в рамках государственных контрактов с подрядными организациями.

В течение года непрерывно ведется поставка жидкого и твердого котельного топлива согласно графика, созданы необходимые нормативные запасы.

Организовано оперативное и своевременное реагирование на любые перебои в обеспечении коммунальными услугами фондов филиала, обеспечено круглосуточное дежурство диспетчерской службы филиала, аварийно-ремонтные бригады обеспечены необходимым инструментом, оборудованием и материалами.

С целью уменьшения энергозатратности, повышения эффективности эксплуатационного содержания и для снижения текущих расходов на обслуживание эксплуатируемых объектов, специалистами жилищно-коммунальных служб филиала в 2022 году собственными силами выполнены работы по замене более 750 шт. энергозатратных ламп и светильников на энергосберегающие.

В 2022 году для содержания в чистоте территорий обслуживаемых объектов, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями филиалом обустроено порядка 33 специальных контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов в военных городках.

Также, в 2022 году филиал впервые провел мероприятия в рамах реализации программы озеленения территорий, основными задачами которой являются: формирование архитектурно-художественного облика военных городков, благоприятной экологической среды, защита от шума, загрязнений и сильных ветров. Была произведена высадка более сотни деревьев и кустарников различных типов на территориях военных городков Одинцовского городского округа.

В соответствии с утвержденным планоВ соответствии с утвержденным план-графиком, в текущем году полностью завершены мероприятия по передаче объектов жилищного фонда на обслуживание в ФГАУ «Росжилкомплекс» и других управляющих компаний.

Реализация этих и других мероприятий в 2022 году способствовала повышению надёжности работы коммунальной инфраструктуры эксплуатируемых объектов, предупреждению сверхнормативного износа оборудования, снижению общих расходов на содержание коммунального имущества Минобороны России в части обеспечения тепловой энергией, водоснабжением, водоотведением и электроснабжением.

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г.Москве и Московской области)

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые Потребители!

Рузский региональный оператор рад сообщить, что с 1 октября по 30 ноября 2025 года проходит акция: «Прощайте, пени!»....

01.11.2025
Уважаемые Потребители услуги «Обращение с Твердыми коммунальными отходами»!

Сообщаем Вам о необходимости проверить состояние Вашего лицевого счета и произвести оплату задолженности.

01.11.2025
Свыше 70% котельных и центральных тепловых пунктов округа оснащены датчиками

АО «Красногорская теплосеть» внедряет современные технологии для мониторинга и управления системой теплоснабжения....

10.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам о мерах безопасности, когда вы пользуетесь контейнерными площадками.

06.10.2025
Как не переплачивать за коммунальные услуги: советы и рекомендации

Для предотвращения накопления долгов МосОблЕИРЦ рассылает уведомления в виде смс-сообщений, электронных писем и...

05.10.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.10.2025