Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) план мероприятий по капитальному ремонту теплогенерирующих объектов в 2022 году выполнен на 100%

11.12.2022 553
В Филиале ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) план мероприятий по капитальному ремонту теплогенерирующих объектов в 2022 году выполнен на 100%
В 2022 году на двух объектах теплового хозяйства, обслуживаемых Филиалом ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.), расположенных на территории городских округов: Пушкино, Егорьевск организованы работы по проведению капитального ремонта в рамках заключённых государственных контрактов с подрядными организациями. На сегодняшний день, готовность котельного оборудования составляет 100 %.

В целях обеспечения стабильной работоспособности и надежности оборудования выполнен демонтаж и установка трубных частей паровых котлов, произведена замена трубопроводов отдельных участков тепловых сетей, насосного оборудования, деаэраторов атмосферно типа, установлены новые газовые горелки на котлах, а также смонтирована новая обвязка установки водоподготовки, своевременно проведены работы по монтажу и подключению автоматики безопасности на установленном оборудовании.

В рамках модернизации оборудования теплогенерирующих объектов, была смонтирована система автоматики с применением программируемых логических контроллеров, что в свою очередь повышает надежность, упрощает обслуживание, ремонт и отладку.

Завершающим этапом всех ремонтных работ стало проведение комплексных испытаний установленного насосного оборудования, паровых котлов, а также тягодутьевого оборудования и оборудования водоподготовки.

В настоящее время процедуры оформления исполнительной документации по выполненным работам на объектах капитального ремонта завершены. Специалистами жилищно-коммунальных служб №5 (г. Солнечногорск), №2 (п. Мосрентген) филиала произведена оценка инженерной инфраструктуры и энергоэффективности модернизированного оборудования котельных.

Качество выполненных ремонтных работ – залог поэтапного контроля. Поэтому, в целях недопущения ошибок, специалисты жилищно-коммунальных служб филиала своевременно и регулярно выезжали на объекты для оценки качества проводимых работ подрядными организациями.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл штаб ЖКХ: обсудили подготовку к будущему отопительному сезону

В администрации городского округа Красногорск состоялось рабочее совещание с участием представителей управляющих...

06.03.2026
«Мособлгаз» поздравил жительниц Красногорска с 8 Марта!

Накануне Международного женского дня сотрудники предприятия устроили праздничную акцию в Красногорске.

06.03.2026
Счета за февраль появятся  в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта

03.03.2026
В Красногорске активно идет очистка крыш от снега и наледи

В Красногорске продолжается уборка снега. Особое внимание после обильных снегопадов – кровлям многоквартирных домов....

02.03.2026
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

02.03.2026
Счета за февраль появятся в личном кабинете до 3 марта

Бумажные квитанции придут в почтовые ящики до 5 марта.

02.03.2026