Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В этом году запланировано строительство водоводов для 4 заводов по энергетической утилизации ТКО

20.02.2023 1617
В этом году запланировано строительство водоводов для 4 заводов по энергетической утилизации ТКО
В этом году под руководством подведомственного региональному Министерству ЖКХ ГУП МО «КС МО» планируется начать строительство ВЗУ и сетей водоснабжения для хозяйственно-бытовых нужд четырех заводов по энергетической утилизации твердых коммунальных отходов в Подмосковье. Территориально эти заводы расположены вблизи деревень Хметьево, городской округ Солнечногорск, Могутово, Наро-Фоминский городской округ, Свистягино, Воскресенский городской округ, и Тимохово, Богородский городской округ.

Как отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в январе этого года завершились конкурсные процедуры по определению подрядчика, который будет возводить ВЗУ и сети водоснабжения для нужд ЗЭУ в Солнечногорске. Им стало ООО «ЭКОСТРОЙИНВЕСТ». Строителям предстоит выполнить устройство водозаборного узла производительностью 2210 кубических метров в сутки и проложить 174-х метровый технологический водопровод от скважин до границы территории завода.

В деревне Могутово, расположенной в юго-восточной части Наро-Фоминского городского округа, строить ВЗУ с сетями водоснабжения для питьевых, хозяйственнобытовых и производственных нужд ЗЭУ будет АО «УКС ИКС И Д». Плановое значение производительности будущего ВЗУ для хозяйственно-питьевых нужд составит 39 кубических метров в сутки, для производственных - 2 243,04 кубических метров в сутки. Для подачи воды построят три линии трубопроводов водоснабжения от проектируемого ВЗУ. Общая протяженность сети водоводов, диаметры которых 110 миллиметров для хозяйственно-питьевых нужд и 225 миллиметров - для технических, - более 2,8 километров.

В начале текущего месяца по результатам открытого электронного конкурса на строительство ВЗУ с сетями водоснабжения для завода, расположенного вблизи деревни Свистягино в Воскресенском районе, было отобрано ООО «СТРОЙРЕМКОМПЛЕКТАЦИЯ». Помимо ВЗУ производительностью 44,5 кубических метров в сутки, подрядчику предстоит построить трассу водопровода протяженностью 1,5 километра вдоль проектируемой дороги от границы участка ВЗУ до границы земельного участка завода.

«В скором времени будет проведен конкурс на поиск подрядчика для строительства трассы водовода диаметром 90 миллиметров и протяженностью около километра для завода, базирующегося на территории Богородского городского округа в деревне Тимохово. Новая нитка будет проложена от существующего водопровода ГУП МО «КС МО» до территории завода», - сказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Справки онлайн

В личном кабинете на сайте или в приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» есть возможность получить онлайн: -...

20.01.2026
Работы по восстановлению теплоснабжения в мкр. Павшинская пойма продолжаются

О ходе ремонта комментирует главный инженер АО "ТЭК" - 24 Алексей Дмитришин.

20.01.2026
Уважаемые красногорцы!

Проводятся работы по восстановлению теплоснабжения по адресам: ул. Первомайская, д. 11, 12 13 и ул. Лесная, д. 3, 5,...

20.01.2026
Душевное тепло от Теплосети

Красногорская теплосеть не только обеспечивает жителей округа теплом, но и поддерживает тех, кто в этом нуждается. К...

19.01.2026
График уборки снега на территории городского округа Красногорск 17 января

Красногорские дорожно-коммунальные службы продолжают очищать территорию округа после масштабного снежного циклона.

16.01.2026
МБУ «Красногорская городская служба» приглашает на работу:

Водитель категории B,C,D Машинист (тракторист) Дорожный рабочий Уборщик территорий (Дворник) Уборщик подъездов

16.01.2026