В Доме Правительства Московской области состоялся форум «Мы рядом»

25.01.2024 2088
В Доме Правительства Московской области состоялся форум «Мы рядом»
Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялся I Международный форум «Мы рядом». На встрече представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, главные врачи больниц Подмосковья, представители профсоюзных организаций, а также участники из разных регионов России и других стран обсудили планы развития и смогли обменяться лучшими практиками социального партнёрства в области здравоохранения. «В Подмосковье строятся и открываются новые объекты здравоохранения. Для работы в них необходимы медицинские кадры. Именно поэтому мы реализуем программы по социальной поддержке медицинских специалистов - это и социальная ипотека, и компенсация аренды жилья, и программы «Приведи друга», «Земля врачам». Комплекс этих мер позволяет нам привлекать новых специалистов, а также поддерживать уже работающих», — сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова. Совместная работа органов государственной власти, профсоюзов и общественных организаций является ключевым инструментом для положительных изменений и улучшений в сфере здравоохранения. Кроме того, в ходе встречи состоялось подписание международных соглашений, включая договоры о сотрудничестве между Московской областной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ и их коллегами из республики Беларусь и Узбекистана, а также подписание отраслевого соглашения между Московской областной организацией профсоюза работников здравоохранения РФ и Минздравом Московской области.