Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В Детском клиническом Центре им. Л.М. Рошаля произошла настоящая медицинская сенсация — врачи спасли 9-летнюю Милену от редкого и опасного синдрома Гийена-Барре

24.12.2024 3056
В Детском клиническом Центре им. Л.М. Рошаля произошла настоящая медицинская сенсация — врачи спасли 9-летнюю Милену от редкого и опасного синдрома Гийена-Барре
Это заболевание, при котором иммунная система атакует нервные клетки, что может привести к серьёзным нарушениям в работе организма.

Когда Милена поступила в Центр, её состояние было критическим. Девочку сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и установили зонд для введения питательных смесей. Команда врачей, состоящая из реаниматологов, неврологов, оториноларингологов, реабилитологов, эргоспециалиста, логопеда и психолога, немедленно приступила к спасению девочки.

Лечение Милены включало в себя внутривенное введение иммуноглобулинов, а также очищение плазмы крови от токсинов с помощью специального внешнего аппарата. Благодаря правильно подобранной терапии и раннему началу реабилитационных мероприятий, состояние девочки постепенно улучшалось.

Через 3,5 месяца Милена научилась самостоятельно дышать, глотать, говорить, держать в руках предметы и ходить. Сегодня она выписана домой и продолжает восстанавливаться под наблюдением врачей.

Этот случай ещё раз подчёркивает важность ранней диагностики и своевременного начала лечения при синдроме Гийена-Барре. Благодаря профессионализму и слаженной работе врачей Центра, Милена смогла вернуться к нормальной жизни.

Синдром Гийена-Барре — это редкое, но серьёзное заболевание, которое может привести к параличу и даже смерти. При первых признаках заболевания необходимо немедленно обратиться к врачу.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Информируем вас о возможности присоединиться к медицинским чатам проекта «ЗдравКонтроль» в мессенджере MAX - удобной...

05.03.2026
В Детском научно-клиническом центре имени Л.М. Рошаля в Красногорске открылся Центр...

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области, врачи Центра будут использовать самые...

27.02.2026
День открытых дверей в Центре амбулаторной онкологической помощи Красногорской больницы...

Жители Красногорска старше 18 лет смогут проверить своё здоровье в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП)...

26.02.2026
Более 300 детей родились в Красногорске с начала года

Свыше 300 детей появились на свет в роддоме подмосковного Красногорска с начала нынешнего года, среди них – дочь...

25.02.2026
Встречи с населением: отвечаем на вопросы лично каждый месяц

Чтобы быть ближе к пациентам и оперативно отвечать на важные вопросы, в наших амбулаторно-поликлинических...

24.02.2026
Красногорские медики приняли участие в акции в поддержку больных лейкемией

Сотрудники Красногорской клинической больницы приняли участие в благотворительном лыжном заезде, который Фонд борьбы...

20.02.2026