В БТИ Московской области увеличилось количество заказов по «гаражной амнистии»

05.09.2023 1160
В БТИ Московской области увеличилось количество заказов по «гаражной амнистии»
Рост связан с активной информационно-разъяснительной работой, которую специалисты учреждения проводят ежедневно с жителями Подмосковья посредством мобильного офиса, встреч с членами СНТ и ГСК, а также горячей линии областного БТИ.

«БТИ Московской области регулярно проводит брифинги и встречи с жителями Подмосковья – иными словами, мы ведем активную информационно-разъяснительную работу с населением о важности регистрации недвижимого имущества. И это действительно дает хорошие результаты, так, за летний период 2023 года в рамках «гаражной амнистии» в БТИ Московской области поступило более 800 заказов, что на 300 заказов больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сказала генеральный директор БТИ Московской области Елена Казимир.

«Гаражная амнистия» – это упрощенный порядок оформления в собственность гаражей и земельных участков под ними, действует она до 1 сентября 2026 года. Под амнистию попадают владельцы капитальных гаражей и гаражных боксов, которые построены до 30 декабря 2004 года, и гаражи, которые оформлены в Росреестре как помещение.

БТИ Московской области в рамках «гаражной амнистии» оказывает комплексную услугу «под ключ». При оформлении нотариальной доверенности на сотрудника учреждения гражданин участвует только в заключении договора и получении выписки из ЕГРН. Остальные бюрократические и кадастровые работы будут выполняться специалистом областного БТИ.

Заказать услугу по «гаражной амнистии» можно на официальном сайте учреждения, во всех территориальных отделениях и по номеру +7(498)568-88-88.

Министерство имущественных отношений Московской области