В 26 муниципалитетах завершены работы по программе Светлый город

12.11.2019 625
В 26 муниципалитетах завершены работы по программе Светлый город
Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин, на сегодняшний день, в рамках реализации государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды», проекта «Светлый город» по мероприятиям «Устройство и капитальный ремонт электросетевого хозяйства, систем наружного и архитектурно-художественного освещения» из 585 объектов по 394 объектам работы завершены.

За прошедшую неделю авершены работы в г.о. Воскресенск, г.о. Красногорск, г.о. Лосино-Петровский. Установлено 1141 светильников наружного освещения, 995 опор, протяженностью 62,2 км.

Проводятся конкурсные процедуры по заключению муниципальных контрактов на выполнение в 2019 году работ по устройству линий наружного освещения в г.о. Долгопрудный, Озеры, Молодежный, г.п. Пересвет Сергиево-Посадский г.о., Шаховская.

Всего с начала года установлено 13 927 светильников наружного освещения, 8380 опор, протяженностью 479,7 км.

Работы завершены в 26 муниципальных образованиях Московской области: в г.о. Балашиха, Богородский, Волоколамский, Воскресенск, Восход, Дмитровский, Егорьевск, Жуковский, Истра, Кашира, Котельники, Красногорск, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Можайский, Протвино, Пущино, Реутов, Рузский, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Чехов, Шатура, Электросталь, Ленинский м.р.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области