Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В 2020 году будет продолжена работа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, идущим от МКАД в Московскую область

22.01.2020 1368
В 2020 году будет продолжена работа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, идущим от МКАД в Московскую область
В 2019 году по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева стартовала программа комплексного благоустройства территорий, прилегающих к автомагистралям, идущим от МКАД в Московскую область.

В настоящее время в Московской области реализуется масштабный «пилотный» проект комплексного благоустройства территорий, прилегающих к 10 автомагистралям (М-5 «Урал», А-103 «Щелковское шоссе», А-104 «Дмитровское шоссе», М-8 «Ярославское шоссе», М-7 «Горьковское шоссе», а также Пятницкое, Егорьевское, Волоколамское, Носовихинское и Старое Симферопольское шоссе). К основным проблемам на вылетных магистралях относятся ветхие остановки, пешеходные переходы, сухостой, отсутствие озеленения, неопрятные заборы, часто – незаконная торговля, отсутствие опор освещения и ограждений.

Главная цель благоустройства «вылетных» магистралей повышение комфорта, безопасности, улучшение внешнего облика и развитие туристической привлекательности Московской области, создание комфортных условий для передвижения и отдыха не только жителей, но и для гостей столичного региона.

Дорожная инфраструктура должна быть удобной, а движение по магистрали безопасным.

По словам министра благоустройства Михаила Хайкина: « В рамках реализации программы, в 2019 году была проведена большая работа по обновление объектов дорожной инфраструктуры: замена устаревших остановочных павильонов, ремонт подземных и надземных пешеходных переходов, демонтаж незаконных рекламных конструкций, удаление сухостоя, ликвидация несанкционированных навалов мусора».

На конец 2019 года общий процент выполнения основных мероприятий по 10 «вылетным» магистралям составлял 92%.

Сегодня на селекторном совещании обсуждалось продолжение работ в данном направлении.

В этом году запланировано привести в соответствие с региональном стандартом  80 пилотных нестационарных торговых объектов.

Итогом реализации этих мероприятий должно стать приведение территорий, прилегающих к магистралям, к единому региональному стандарту благоустройства.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Аварийно - восстановительные работы продолжаются в военном городке Павшино

В настоящее время отопление и ГВС подано на 12 МКД. Сейчас восстанавливают в трех многоквартирных домах по...

20.01.2026
Верующие собрались у Храма Архангела Михаила в Путилково, чтобы отметить праздник...

Напоминаем, что в этом году в городском округе Красногорск подготовлено восемь мест для крещенских купаний.

18.01.2026
Не забывайте о безопасности при эксплуатации газовых приборов!

Зима - в самом разгаре, а в выходные по прогнозам синоптиков в Подмосковье придут настоящие крещенские морозы!

16.01.2026
Праздники закончились, елочка осталась?

Подарить вторую жизнь главному символу Нового года можно, сдав его на переработку.

16.01.2026
Календарный план  по лыжным гонкам на 2026 год

Уважаемые красногорцы и жители округа! Подготовили для вас список предстоящих лыжных мероприятий на территории...

14.01.2026
Дмитрий Волков принял участие в подведении итогов работы Ассоциации ветеранов СВО...

В ДК «Подмосковье» Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков принял участие в торжественном...

30.12.2025