Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В 2019 году в Московской области расчистят свыше 4800 га просек вдоль ЛЭП

12.03.2019 1380
В 2019 году в Московской области расчистят свыше 4800 га просек вдоль ЛЭП
В 2019 году энергетики Подмосковья планируют произвести расчистку от древесно-кустарниковой растительности в общей сложности более 4800 гектаров просек, проходящих вдоль воздушных линий электропередачи.

Большая часть мероприятий по расчистке просек ЛЭП будет проводиться в весенний и летний периоды, к началу отопительного периода 2019/20 гг основной объем этой работы планируется завершить.
В ходе работ очищаются насаждения, которые вплотную растут к линиям электропередачи. Во время неблагоприятных погодных условий (сильного ветра, налипания мокрого снега) такие деревья являются главной угрозой для энергоснабжения, так как при падении они обрывают провода ЛЭП. 
Также эта работа важна в преддверии пожароопасного периода. Расчистка прилегающей к ЛЭП территории от кустарников позволяет значительно снизить риски пожаров, которые могут затронуть энергообъекты и стать причиной нарушения электроснабжения потребителей.

Педченко Алексей
Пресс-секретарь
вице-губернатора
Московской области
Д.В. Пестова

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

28.04.2025
Красногорцы, будьте бдительны! 

Схемы мошенничества в отношении несовершеннолетних. Подробнее в карточках.

28.04.2025
На предприятиях округа — заводах АО «Бецема» и ПАО «КМЗ», ООО «Первый Полиграфический...

Сотрудники провели уборку на рабочих местах, территории предприятий и прилегающих территориях.

26.04.2025
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025