Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

В 150 подъездах Красногорска ведутся ремонтные работы по программе «Мой подъезд»

25.05.2017 3224
В 150 подъездах Красногорска ведутся ремонтные работы по программе «Мой подъезд»
С начала года отремонтировано 58 подъездов и находится в работе около 150 подъездов в рамках реализации губернаторской программы «Мой подъезд» - об этом сообщил и.о. первого заместителя главы администрации Красногорска Михаил Киреев в ходе объезда многоквартирных домов.

Участники объезда посетили 5 адресов с целью проконтролировать сроки и качество выполнения ремонта. Во время осмотра подъездов в мкр. Райцентр и мкр. СГШ представители управляющих компаний и жители смогли высказать свои пожелания и замечания. Все замечания будут устранены до приемки объектов. Принимают работу, равно как и определяют объем ремонта, сами жители.

«До 5 июня нам необходимо выполнить 25% от общего числа запланированных к ремонту подъездов. В ходе объездов мы не только, контролируем ход работ, но и узнаем проблемы управляющих компаний, и общаемся с жителями. Все это позволяет принимать эффективные организационные меры по реализации губернаторской программы», – прокомментировал ход объезда Михаил Киреев.

В ходе инспекции выяснилось, что не везде жители в полной мере осведомлены о самой программе и об условиях финансирования. В этой связи представителям управляющих компаний дано поручение оперативно разместить данные о программе на информационных щитах.

Кроме того, инспекция рекомендовала больше уделять внимания декоративным элементам при выполнении ремонта.

Чтобы принять участие в программе «Мой подъезд» старший по подъезду должен заявить в управляющую компанию о готовности отремонтировать подъезд. Собственники квартир самостоятельно на общем собрании жильцов принимают решение о внеочередном ремонте своего подъезда, о софинансировании и принять перечень необходимых работ. Далее подъезд инспектируют, готовят смету, согласовывают ее с жильцами, и приступают к ремонту.

Согласно программе на ремонт выделяются порядка 50% из регионального и муниципального бюджета, 45% средств вкладывает управляющая организация и 5% софинансирования идет за счет сбора средств с граждан.

Всего в этом году по губернаторской программе «Мой подъезд» в Красногорске будет отремонтировано 825 подъездов, это 25% от общего числа. Всего в городе около 3400 подъездов.






















 

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025
«Область компетенций» — в Красногорске состоялся первый форум управления городским...

Более 400 руководителей, экспертов и членов областного Правительства приняли участие в форуме, посвященном...

04.04.2025