Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Уже более 80 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за объекты благоустройства за первые дни голосования

19.04.2023 1587
Уже более 80 тысяч жителей Подмосковья проголосовали за объекты благоустройства за первые дни голосования
Как сообщили в Министерстве благоустройства Московской области, в регионе продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России.

«Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства – значимая федеральная инициатива, которая стала хорошим инструментом для связи с жителями. Очередное, третье, голосование стартовало 15 апреля. За первые дни голосования, свой выбор сделали уже более 80 тысяч наших жителей. Это очень хороший показатель. Надеемся, что активность будет только расти, – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН. – Выбрать значимую для себя территорию может каждый житель Подмосковья, достигший 14-летнего возраста. Проголосовать можно самостоятельно на федеральной платформе или через волонтеров, сопровождающих проект».

Волонтеры – одни из ключевых сил развития любого города. Во время Всероссийского голосования им отводится особая функция – именно они информируют жителей о проекте, рассказывают о порядке проведения голосования, а при необходимости - помогают им отдать свой голос за понравившуюся территорию.

«Голосование началось в минувшую субботу и уже в выходные порядка 300 Волонтеров Подмосковья рассказывали жителям о голосовании и как принять в нем участие. Ребят можно было встретить в МФЦ, торговых центрах, парках, на детских и спортивных площадках – всего в 100 локациях, – рассказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина ШВЕЛИДЗЕ. – Предварительно каждый доброволец прошел обучение на сайте Добро.РФ. От Подмосковья зарегистрировалось более 1,9 тыс. волонтеров. Но к ним может присоединиться любой желающий – регистрация на платформе доступна до конца голосования».

Заявить о своем участии в голосовании в качестве волонтера в своем городе можно будет на протяжении всего периода отбора общественных территорий. Перед началом работы добровольцам предстоит пройти обучение в онлайн формате.

В Министерстве благоустройства напомнили, на голосование в этом году вынесено 248 территорий в 56 городских округах. Отдать свой голос за понравившийся объект можно до 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru.

Министерство благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мало кто знает, но история одного из парков Красногорска началась ещё в 1930-х годах

Тогда на месте лесопарковой зоны усадьбы постепенно рождался будущий Городской парк культуры!

19.01.2026
Сплоченно и бодро прошел сегодняшний день в Красногорске

Работа шла на лад, а после дружного субботника по уборке снега всех ждала добрая традиция - ароматная горячая каша на...

17.01.2026
Подкрепиться и восстановить силы участникам субботников в Красногорске помогла горячая,...

Добрая традиция, которая позволяет ощутить атмосферу общности и совместно проделанного труда, еще раз напомнила:...

17.01.2026
Коммунальные и дорожные службы Красногорска активно берут на вооружение роторы для...

Основное преимущество таких снегоуборщиков - отлаженная технология, которая быстро превращает сугробы в облака...

17.01.2026