Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Многодетным семьям бесплатно установят пожарную сигнализацию

16.10.2017 3304
Многодетным семьям бесплатно установят пожарную сигнализацию
В рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья» на 2017-2021 годы» администрацией городского округа Красногорск совместно и при поддержке Правительства Московской области и Министерства социального развития Московской области с целью обеспечения пожарной безопасности в помещениях, которых проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, осуществлена закупка и производится установка автономных дымовых пожарных извещателей – БЕСПЛАТНО.

Автономные извещатели устанавливают в помещениях бытового назначения (кроме сан. узлов, ванных комнат, душевых, и других аналогичных помещениях), в местах наиболее вероятного появления дыма. Установку производят в местах, недоступных для попадания прямых солнечных лучей и удаленных от отопительных приборов. Автономные пожарные извещатели устанавливаются на потолке в жилых помещениях квартир, допускается их установка на стенах.
Автономный дымовой пожарный извещатель ИП 212-52СИ, Производство Россия. Питание осуществляется от батарейки типа «Крона».
По данным аналитиков, при использовании автономных дымовых пожарных извещателей число человеческих жертв при пожарах сокращается на 64-69%, количество пожаров уменьшается на 25 - 30%, материальный ущерб сокращается на 19-26%.
Извещатель обнаруживает задымление на ранней стадии и при срабатывании выдает звуковой сигнал, который способен разбудить даже спящего человека.
Установка пожарного извещателя не займет более 10 минут Вашего времени, а при пожаре (возгорании) спасёт жизнь!

С целью исключения мошенничества, администрация городского округа Красногорск сообщает, что официально работы по монтажу автономных дымовых пожарных извещателей и разъяснению о порядке их использования выполняют:

1. Бакин Сергей Валерьевич, 1976 г.р., прописан в г. Судак, Республика Крым.

2. Жиляков Иван Андреевич, 1992 г.р., прописан в г. Рязань.

Вышеуказанные сотрудники по требованию могут предъявить паспорт.

При возникновении сомнений или вопросов необходимо обратиться в отдел гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации городского округа Красногорск по телефону 8-495-562-62-44, 8-498-568-11-30, 8-917-525-42-64.

Администрация городского округа Красногорск благодарит Вас за понимание и содействию в обеспечении безопасности и защиты населения городского округа Красногорск!

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

16.01.2026
В Красногорске началась подготовка к традиционным крещенским купаниям

На каждой точке создают комфортные условия для верующих. В частности, установлены палатки с отоплением, где можно...

15.01.2026
Красногорцы, будьте внимательны!

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

08.01.2026
Три пожарных расчета были задействованы при ликвидации пожара отдельностоящего здания в...

Возгорание на площади 360 кв.м. ликвидировано. Пострадавших нет.

08.01.2026
Уважаемые Красногорцы, будьте осторожны при использовании отопительных приборов!

В частном секторе важно соблюдать осторожность при использовании отопительных приборов, таких как печи, камины,...

02.01.2026
Как правильно утилизировать хлопушки и бенгальские огни

Уважаемые красногорцы! Новогодние праздники всегда сопровождаются конфетти и бенгальскими огнями. Хотя они создают...

30.12.2025