Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Ушел из жизни Иван Степанович Утробин

26.06.2020 2295
Ушел из жизни Иван Степанович Утробин
Легендарный спортсмен и Почетный гражданин Красногорского района скончался на 87 году жизни после тяжелой болезни в четверг, 25 июня.

Иван Степанович родился в селе Орловка Челнинского района Татарской АССР 10 марта 1934 года. После окончания школы работал слесарем в Томске на военном заводе, в связи с чем, в 1960 году не был отпущен в США на Зимние Олимпийские игры в Скво-Велли. Ради спорта переехал из Томска в Красногорск, где своими руками подготовил знаменитую теперь на всю страну лыжную трассу.  В 1964 году на Олимпиаде в Инсбруке взял «бронзу» в эстафете, а потом еще дважды выигрывал Чемпионаты СССР.

В этом году зима была малоснежная. Но это не помешало провести в округе традиционную классическую лыжную гонку. Утробинская лыжня в 2020 году состоялась 17-й раз.   

У Ивана Степановича остались супруга, две дочери, четверо внуков и правнук. 

Выражаем глубочайшие соболезнования вдове, детям и внукам Ивана Степановича. Светлая память.  

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

#579450

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Подъезд из Нахабино - в числе лучших в Подмосковье

В Доме правительства Московской области подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший подъезд». В этом году на участие...

02.10.2026
Он был поэтом и Героем…

Вечер памяти красногорца Андрея Назырова, отдавшего жизнь за Родину в зоне специальной военной операции, состоится в...

02.10.2026
Чуткость и профессионализм

Сегодняшний «Герой муниципалитета» Светлана Рубинская более 35 лет отдала сфере образования, из них 25 – в качестве...

02.10.2026
Игорь Брынцалов вновь возглавил Московскую областную Думу

Состоялось первое заседание Московской областной Думы восьмого созыва. В нем принял участие Губернатор Подмосковья...

01.10.2026
80 лет в окружении большой семьи

Славный юбилей отметил житель Красногорска, заслуженный работник культуры России, отец троих детей, дедушка семерых...

01.10.2026
Я - гражданин России!

Торжественная церемония вручения первых в жизни паспортов состоялась в администрации Красногорска в последний день...

01.10.2026