Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Управляющие компании призвали заплатить по долгам

11.10.2019 2220
Управляющие компании призвали заплатить по долгам
На сегодняшний день управляющие компании округа задолжали поставщикам энергоресурсов и региональному оператору свыше 1,5 миллиардов рублей. Динамику погашения просроченных платежей обсуждали с должниками представители администрации, полиции, прокуратуры, Госжилинспекции, «МособлЕИРЦ» и «Рузского регионального оператора» на совещании рабочей группы по задолженностям в администрации г.о. Красногорска.

- Самый крупный должник у нас, по-прежнему, ООО «ДЭЗ». Общая задолженность – порядка 176 миллионов рублей, из них около 110 миллионов – просроченная задолженность. Есть положительная динамика – оплата порядка 60 миллионов рублей с прошлой нашей встречи. Но все равно этого недостаточно, - отметил  начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации  г.о. Красногорск Игорь Гуреев.

Административное производство в отношении ООО «ДЭЗ» сейчас на рассмотрении в суде. Ведутся дела еще по 63-м крупным задолженностям. Представители Управляющих компаний, говорят - в ситуации виноваты, в том числе, и жители многоквартирных домов, которые не платят по счетам. Общий долг населения - 939 миллионов рублей, взыскание 200 миллионов уже на исполнении в службе судебных приставов. 

-В связи с этим, на регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия, производятся аресты транспортных средств, практически всем должникам своевременно выносятся ограничения на выезд за пределы страны, запрашивается информация о наличии  счетов в банках, на которые затем обращается взыскание, - пояснил старший судебный пристав Красногорского отела судебных приставов УФССП по Московской области Олег Мартынов.

В администрации округа призвали управляющие компании и жителей до конца 2019 года погасить задолженности перед поставщиками ресурсов и «Рузским региональным оператором».

Управляющие компании призвали заплатить по долгам
Управляющие компании призвали заплатить по долгам

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

УВЕДОМЛЕНИЕ о стравливании природного газа

В связи с планируемым проведением огневых работ по отключению участка газопровода-отвода «КРП-14, 1-я нитка., р....

22.10.2026
ЖКУ и взносы на капремонт: вовремя – выгоднее!

В счета МосОблЕИРЦ включены начисления за жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт. Давайте...

20.10.2026
Около 40 % работ по капремонту домов выполнили в Красногорске

В городском округе Красногорск продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. По словам...

19.10.2026
Отопительный сезон в Красногорске проходит в штатном режиме

Об этом сообщил генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Аркадий Филиппов.

15.10.2026
Подтопления территорий ликвидируют в Красногорске  

После затяжного дождя в Красногорске мониторят состояние территорий, особое внимание – дорогам, остановкам...

15.10.2026
В Красногорске мониторят подтопления после дождя

В подмосковном Красногорске проводится непрерывный мониторинг состояния дорог, остановок общественного транспорта и...

15.10.2026