Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова: «Каждое успешное мероприятие по пресечению сбыта и распространения наркотических веществ – это спасённые жизни и судьбы наших граждан»

20.06.2022 2666
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова: «Каждое успешное мероприятие по пресечению сбыта и распространения наркотических веществ – это спасённые жизни и судьбы наших граждан»
Благодаря бдительности сотрудников СИЗО-7 УФСИН России по Московской области пресечена попытка сбыта особо крупной партии наркотических средств. 

В ходе реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками СИЗО-7 УФСИН России по Московской области (г. Егорьевск) совместно с отделом по контролю за оборотом наркотиков ОМВД г.о. Егорьевск была пресечена попытка сбыта крупной партии наркотических средств, осуществляемой путем закладок. 

Обратив внимание на подозрительное поведение двух мужчин, находящихся рядом с учреждением, на место незамедлительно выдвинулся личный состав караула отдела охраны СИЗО-7. В ходе выяснения причин стало понятно, что данные граждане вероятно причастны к сбыту наркотических средств. После чего сотрудники СИЗО вызвали следственно-оперативную группу ОМВД г.о. Егорьевск. Во время осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты 36 свертков с порошкообразным веществом. Два уроженца Республики Узбекистан, подозреваемые в совершении преступления, задержаны сотрудниками полиции. 

По результатам проведенной экспертизы установлено, что в свертках находилось наркотическое средство метадон весом 10,38 гр., что является особо крупным размером. 

В отношении лиц, совершивших попытку сбыта наркотических средств, следственным отделом ОМВД России по г.о. Егорьевск возбуждено уголовное дело. Им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Комментарий Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой: 

«Каждое успешное мероприятие по пресечению сбыта и распространения наркотических веществ – это спасённые жизни и судьбы наших граждан. Для профилактики таких нарушений как употребление, хранение и распространение наркотиков Аппарат Уполномоченного, мои представители в муниципалитетах ведут разъяснительную работу. Это крайне важное для всех нас направление. Потому что очень часто речь идёт о судьбах наших детей! Важно не только остановить, но и предупредить!  Мы ежегодно выпускаем специальные брошюры по вопросам штрафов и сроков ареста за употребление, хранение и распространение наркотиков. Такие «подсказки» всегда лежат на столах представителей УПЧ, а также размещаются на моём сайте, на страницах омбудсмена в соцсетях. Мы должны постоянно говорить молодым людям  о вреде и последствиях употребления наркотических средств и так называемых прекурсоров, а также об ответственности – административной и уголовной, которая наступает уже в 16 и частично в 14 лет».

Уполномоченный по правам человека в Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1886816

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Общественники при УМВД России по г.о. Красногорск проверили изолятор временного содержания

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета проверили деятельность изолятора...

24.10.2025
Общественники в Красногорске проверили несение службы сотрудниками Дежурной части полиции

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД по г.о. Красногорск Александр Занин и представители Совета в...

23.10.2025
Сотрудниками УМВД России по г.о. Красногорск задержана подозреваемая в мошенничестве с...

В Дежурную часть Нахабинского отдела полиции УМВД России по г.о. Красногорск поступило заявление от представителя...

18.10.2025
В УМВД России по г.о. Красногорск подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 9...

В УМВД России по г.о. Красногорск состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2025...

15.10.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск провел встречу с молодыми сотрудниками

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов и начальник ОРЛС полковник полиции...

14.10.2025
Участковые УМВД России по г.о. Красногорск провели акцию «Вам звонят мошенники» для...

Участковые уполномоченные УМВД России по г.о. Красногорск провели профилактические беседы в рамках акции «Вам звонят...

09.10.2025