Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

УМВД России по городскому округу Красногорск информирует о возможности получения государственных услуг в электронном виде черед Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)

02.04.2025 2382
УМВД России по городскому округу Красногорск информирует о возможности получения государственных услуг в электронном виде черед Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ)
Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрировать на портале по адресу www.gosuslugi.ru, подтвердить свою личность. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через Портал государственных услуг. Отправив заявление, в «Личном кабинете» по номеру документа, можно отследить статус своего обращения. На ЕПГУ можно получить большинство оказываемых государственных и муниципальных услуг, не отходя от своего компьютера.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через ЕПГУ:

– круглосуточная доступность портала;

-получение услуги из любого удобного для Вас места;

– упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);

– информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

-отсутствие очередей;

-встроенная система оплаты;

-информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;

– сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.

Через Единый портал государственных и муниципальных услуг отделом по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Красногорск предоставляются следующие услуги:

1. Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации,

2. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

3. Оформление и выдача паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории РФ (сроком действия 5 лет);

4. Оформление и выдача паспортов граждан Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет).

5. Предоставление адресно-справочной информации.

6. Оформление приглашения иностранному гражданину.

7. Постановка на учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания, а так же их снятие.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Часто трудовые отношения подменяют самозанятостью

Работа с самозанятым освобождает бизнес от взносов и налогов, что нередко соблазняет предпринимателей выдать за...

21.05.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

21.05.2025
Фестиваль воздушных змеев «НЕБО ОТКРЫТО ДЛЯ ВСЕХ»

Ежегодный фестиваль воздушных змеев состоится 24 мая в 12:00. Место проведения — поле за ЖК «Малина».

21.05.2025
Красногорцев приглашают на историческую реконструкцию «Дело Победы» в Доме народов России

С 21 по 23 мая в Доме народов России (Городская усадьба Морозова в Москве) пройдёт историческая реконструкция под...

21.05.2025
Детский сад в поселке Мечниково капитально отремонтируют в 2026 году 

Работы запланированы в рамках областной программы «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной...

21.05.2025
Партийцы Красногорска подарили ветерану Великой Отечественной войны новый холодильник 

Борису Васильевичу Быкову 95 лет. С июля 1941 года работал в военном госпитале, а после войны посвятил жизнь службе в...

21.05.2025