Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

УФСБ России по городу Москве и Московской области информирует

07.05.2019 1870
УФСБ России по городу Москве и Московской области информирует
9 мая 2019 года в Московском регионе, как и на всей территории нашей страны, будут проходить праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В праздничных мероприятиях ожидается участие большого количества москвичей и гостей столицы.

Правоохранительные органы Московского региона уделяют пристальное внимание обеспечению безопасности накануне и во время проведения праздничных мероприятий, придают особое значение профилактике преступлений, повышению бдительности граждан и их вниманию к поведению окружающих.

В связи с этим, всем жителям и гостям Московского региона рекомендуется воздержаться от использования квадракоптеров и иных БПЛА вблизи мест проведения массовых мероприятий, обращать внимание на лиц, которые:

- выражают намерения и предпринимают попытки бесконтрольного проникновения за огражденные территории; проявляют необоснованный интерес к местам массового пребывания людей, а также к объектам транспорта и транспортной инфраструктуры;

- интересуются возможностями приобретения химических реактивов, ядов и веществ, которые могут быть использованы для совершения террористических актов;

- обращаются с просьбой пронести ручную кладь на территорию проведения массовых мероприятий либо под различными предлогами присмотреть за вещами;

- предпринимают настойчивые попытки арендовать на короткое время жилье с нарушениями существующих правил регистрации.

Гражданам рекомендуется обращать внимание на обнаруженные бесхозные вещи и предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), а также брошенные автомобили, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Если вы обнаружили бесхозную вещь:

- немедленно сообщите о находке в полицию;

- не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;

- зафиксируйте время обнаружения предмета;

- постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;

- обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы.

Обо всех подозрительных ситуациях просьба незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.

Граждане могут также сообщить заслуживающую внимание информацию по телефонам «горячей линии» дежурных служб:

ФСБ России – 8-800-224-2222;

МВД России – 8-800-222-7447;

МЧС России – 8-800-775-1717.

Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность, безопасность своих близких.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Автоинспекторы Красногорска провели урок безопасности для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Красногорск провели познавательный урок по безопасности дорожного...

20.03.2026
Автоинспекторы провели с красногорскими старшеклассниками серию бесед о безопасности на...

С приходом весны улицы оживают, и вместе с теплом на дорогах появляется все больше средств индивидуальной мобильности...

19.03.2026
Представители Общественного совета проверили деятельность дежурной части полиции

Представители Общественного совета при УМВД по городскому округу Красногорск проверили деятельность дежурной части...

17.03.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Мошенники предлагают ускорение сервисов и обход блокировок. Подробнее в карточках.

16.03.2026