Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

УФСБ России по городу Москве и Московской области информирует

07.05.2019 1913
УФСБ России по городу Москве и Московской области информирует
9 мая 2019 года в Московском регионе, как и на всей территории нашей страны, будут проходить праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. В праздничных мероприятиях ожидается участие большого количества москвичей и гостей столицы.

Правоохранительные органы Московского региона уделяют пристальное внимание обеспечению безопасности накануне и во время проведения праздничных мероприятий, придают особое значение профилактике преступлений, повышению бдительности граждан и их вниманию к поведению окружающих.

В связи с этим, всем жителям и гостям Московского региона рекомендуется воздержаться от использования квадракоптеров и иных БПЛА вблизи мест проведения массовых мероприятий, обращать внимание на лиц, которые:

- выражают намерения и предпринимают попытки бесконтрольного проникновения за огражденные территории; проявляют необоснованный интерес к местам массового пребывания людей, а также к объектам транспорта и транспортной инфраструктуры;

- интересуются возможностями приобретения химических реактивов, ядов и веществ, которые могут быть использованы для совершения террористических актов;

- обращаются с просьбой пронести ручную кладь на территорию проведения массовых мероприятий либо под различными предлогами присмотреть за вещами;

- предпринимают настойчивые попытки арендовать на короткое время жилье с нарушениями существующих правил регистрации.

Гражданам рекомендуется обращать внимание на обнаруженные бесхозные вещи и предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты), а также брошенные автомобили, в которых могут находиться взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.

Если вы обнаружили бесхозную вещь:

- немедленно сообщите о находке в полицию;

- не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;

- зафиксируйте время обнаружения предмета;

- постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;

- обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы.

Обо всех подозрительных ситуациях просьба незамедлительно сообщать сотрудникам правоохранительных органов и оказывать им необходимое содействие.

Граждане могут также сообщить заслуживающую внимание информацию по телефонам «горячей линии» дежурных служб:

ФСБ России – 8-800-224-2222;

МВД России – 8-800-222-7447;

МЧС России – 8-800-775-1717.

Помните! Проявив бдительность, вы поможете предотвратить готовящееся преступление, обеспечить свою безопасность, безопасность своих близких.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Росреестре предупредили о новых схемах мошенничества с загородными участками

Аферисты рассылают дачникам фейковые уведомления о выявленных нарушениях земельного законодательства и предлагают,...

13.05.2026
Красногорцы, будьте бдительны!

Схемы мошенников в сфере аренды.

04.05.2026
Никто не погиб при происшествии с катамараном в Красногорске

Катамаран с людьми на борту перевернулся на реке Москве в микрорайоне Павшинская пойма подмосковного Красногорска 3...

03.05.2026
Уважаемые красногорцы!

С 20 марта в Московской области открыт весенний сезон охоты на боровую и водоплавающую дичь. Сотрудники...

29.04.2026
В Красногорске продолжается борьба с вандализмом

С начала года благодаря камерам «Безопасный регион» в городском округе выявили 13 случаев.

29.04.2026
Уважаемые красногорцы!

В преддверии праздников напоминаем об ограничениях на использование воздушного пространства Московской области для...

29.04.2026