Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Участники СВО вступают в партию «Единая Россия»

07.08.2026 30
Участники СВО вступают в партию «Единая Россия»
Руководитель Красногорского отделения Ассоциации ветеранов СВО Борис Будник написал заявление о вступлении в партию, чтобы стать частью большой команды. Для ветерана боевых действий членство в ней — это не просто статус, а прежде всего принадлежность к общему делу, поддержка главных идей и возможность помогать своим боевым товарищам, причём как здесь, в тылу, так и тем, кто сегодня продолжает нести службу на передовой.

Борис Борисович знает цену мужеству не понаслышке. В 2022-м он добровольцем ушёл на фронт, воевал на Купянском и Сватово-Кременном направлениях, прошёл Лисичанск и Рубежное, получил три ранения под Бахмутом и заслуженно носит медаль «За отвагу». Возглавляя красногорское отделение Ассоциации ветеранов СВО, он помогает ребятам адаптироваться к мирной жизни.

«На фронте я из-за ранений уже не могу приносить пользу. А в тылу будем вместе с партией проводить совместные мероприятия. Помощь ветеранам. Ещё большее взаимодействие, чем у нас было», - сказал руководитель красногорского отделения Ассоциации ветеранов СВО Борис Будник.

По общему регламенту необходимо быть сторонником партии полгода, но для Бориса Борисовича сделают исключение, чтобы он как можно скорее мог включиться в работу уже в новом качестве.

«Здесь речь идёт не про привилегированность. А про то, что у человека есть уже большой жизненный опыт, есть боевые государственный награды. Для нас это является основополагающим для того, чтобы принять решение о скорейшем вступлении в члены партии», - прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов.

Через несколько месяцев в торжественной обстановке Борису Буднику вручат партийный билет. На сегодняшний день в красногоском отделении «Единой России» 2408 членов партии.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Лето на набережной продолжается!

Уже в эти выходные набережная Павшинской поймы снова наполнится музыкой, творчеством и теплом летних закатов.

07.08.2026
Жители Красногорска могут получить бесплатную консультацию по мемориальным услугам

Сегодня, 6 августа, в офисе «Ильинское» МФЦ все желающие могут получить бесплатную консультацию специалистов ГБУ МО...

06.08.2026
Призвание – помогать людям

  Несколько лет назад в Подмосковье возродили институт старост – людей, которые выступают связующим звеном между...

05.08.2026
Стало известно, как красногорцы называли своих детей в июле

По данным ЗАГСа, в прошлом месяце лидерами ТОПа имен среди мальчиков стали Михаил и Тимофей, среди девочек -...

05.08.2026
Более 22 тысяч человек отдохнули на пляжах и набережной Красногорска в выходные

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков сообщил, что за прошедшие выходные набережную реки...

03.08.2026