Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Участники акции "Быть здоровым это модно – 6!" призвали красногорцев засветиться на дороге

02.03.2018 2413
Участники акции "Быть здоровым это модно – 6!" призвали красногорцев засветиться на дороге
В день Общероссийского праздника "День защитника Отечества" на площади возле администрации городского округа Красногорск прошла очередная спортивно-патриотическая акция "Быть здоровым – это модно 6!". Участники акции, к которым в этот раз присоединились инспекторы ДПС отдела ГИБДД Красногорска, призвали горожан к здоровому образу жизни и соблюдению правил безопасного поведения на дороге. Илья Шадриков, руководитель СПК «Ярополк», провел большую подготовительную работу, и сама акция превратилась в массовый городской праздник, собравший зрителей от мала до велика.

В момент готовности участников к кульминации акции на площади появился патрульный автомобиль инспекторов ДПС и все собравшимся пришлось ответить на вопрос "Нарушали?".

Но, конечно же, прозвучало дружное "Нет!" в ответ, и только после того как из автомобиля вышли подтянутые и готовые присоединиться к общему строю сотрудники ГИБДД Бабакин Руслан и Борзов Юрий, стало все понятно. Инспекторы полиции решили участием в акции продемонстрировать свою физическую подготовку и в то же время призвать всех быть внимательными и вежливыми на дорогах.

Все спортсмены вышли на площадь с браслетами, имеющими световозвращающий эффект, чтобы показать всем присутствующим актуальность их применения пешими участниками дорожного движения. Куприянов И.Е., председатель наблюдательного совета УМВД г.о.Красногорск и председатель правления Красногорского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», стал вдохновителем этой акции, оставив на память свой автограф на браслетах.

Массовое обливание холодной водой, в котором в этот раз приняло участие 130 человек и прошло при показателях температуры -17 градусов!!!!, показало закалку, спортивный дух и замечательную физическую форму наших активных красногорцев, которые в финале прокричали "Засветись! Стань заметней на дороге!".

А.В. Ершова

ст. инспектор ОГИБДД

УМВД России по г.о.Красногорск

Участники акции "Быть здоровым это модно – 6!" призвали красногорцев засветиться на дороге
Участники акции "Быть здоровым это модно – 6!" призвали красногорцев засветиться на дороге

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025
Красногорцам на заметку!

Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus. Оно характеризуется тяжёлым...

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

В состав груза вошло порядка 80 единиц техники – определители дронов, аккумуляторы для раций, продукты питания,...

05.06.2025