Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Участниками творческого состязания стали дети и подростки со всех городов Подмосковья. Конкурс продлится до 30 сентября.

22.06.2023 3940
Участниками творческого состязания стали дети и подростки со всех городов Подмосковья. Конкурс продлится до 30 сентября.
Чтобы о работе Системы-112 Московской области хорошо знали не только взрослые жители региона, но и подрастающее поколение, Служба спасения при поддержке Правительства Подмосковья проводит ежегодный конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей». Его организаторы считают, что именно через творчество дети лучше усвоят информацию о том, как в экстренных случаях воспользоваться единым номером «112» и вызвать необходимую помощь.

Согласно условиям конкурса, в своих работах участники должны отразить повседневную деятельность операторов Системы-112 и экстренных оперативных служб.

У конкурсантов есть возможность проявить себя в разных номинациях. На суд жюри можно предоставить поделки, альбомы, иллюстрированные тексты, плакаты, рисунки и другие произведения, созданные только своими руками, без помощи компьютерных технологий и оргтехники. В другой номинации, наоборот – принимаются работы, сделанные при помощи гаджетов и компьютерных программ. Это мультипликация, видео, фото, картинки, коллажи и другое.

Произведения могут быть, как одного автора, так и коллективные.

В творческом состязании принимают участие дети и подростки в двух возрастных категориях – от 5 до 10 лет и от 11 до 18 лет. Могут поучаствовать и целые семьи с детьми.

Состав жюри конкурса уже определен. В него, в том числе, вошли и сотрудники экстренных оперативных служб, знающие всю работу изнутри.

Более подробно узнать о конкурсе, ознакомиться с техническими требованиями к работам и формой подаваемой заявки можно на сайтах: 112mo.ru и 112.mosreg.ru.

Конкурсные работы необходимо направить на электронный адрес: konkurs112@mail.ru или почтовым отправлением по адресу: 142115, Московская область, г. Подольск, ул. Машиностроителей, д. 7а (с пометкой «На конкурс») не позднее 20 августа.

Пресс-служба системы 112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы: опасность тонкого льда!

В связи с началом оттепели в Москве и Московской области резко возрастает риск происшествий на водоёмах: лёд...

11.03.2026
Внимание, красногорцы!

С наступлением весны возрастает риск подтоплений из‑за таяния снега и подъёма уровня воды в водоёмах.

11.03.2026
В пожарно-спасательные части г. Красногорска и Истры приглашаются на службу пожарные и...

15 отряд Федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по...

10.03.2026
Красногорск готовится к паводкам: идёт проверка спецтехники

С приходом весны в Красногорске начинается активная подготовка к паводковому периоду - коммунальные и аварийные...

06.03.2026
Внимание, красногорцы: опасность тонкого льда!

В связи с началом оттепели в Москве и Московской области резко возрастает риск происшествий на водоёмах: лёд...

05.03.2026
Сегодня в Красногорске пройдёт проверка системы оповещения

В 10:40 в эфире телеканалов и радиостанций прозвучит сообщение: «Проверка готовности системы оповещения населения....

04.03.2026