Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

У платформ Опалиха и Аникеевка построят путепроводы через ж/д в рамках МЦД

04.06.2019 6443
У платформ Опалиха и Аникеевка построят путепроводы через ж/д в рамках МЦД
Два путепровода через ж/д у платформ Опалиха и Аникеевка построят в связи с запуском МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» заключило контракты на разработку проектной документации объектов. Работы по проектированию планируется завершить в IV квартале 2019 года, а реализовать проекты строительства запланировано в период с 2020 - 2021 годы.

«Необходимость строительства путепроводов связана с модернизацией, которую проводит ОАО «РЖД» в связи с запуском МЦД-2 «Нахабино-Подольск», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - В перспективе на этом направлении будет интенсивное движение электропоездов, которые будут ходить с минимальным интервалом движения. Реализация проектов строительства путепроводов позволит увеличить пропускную способность на данных участках». 

На дороге Аникеевка-Нахабино планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяженностью свыше 2 км, из них 270 м - длина путепровода. В мкр. Опалиха также появится двухполосный путепровод общей протяженностью с подходами 1,3 км. На объектах планируется устройство тротуаров, остановок общественного транспорта, шумозащитных экранов и наружного освещения. Окончательные параметры будут определены в процессе разработки документации.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков открыл движение по новому путепроводу в Аникеевке

Глава городского округа Красногорск вместе с Министром транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области...

29.04.2025
20 мая в ДК «Подмосковье» состоится пленарная сессия, на которой будут рассмотрены...

В обсуждении примут участие ведущие эксперты отрасли, которые поделятся актуальными практиками и ответят на вопросы...

22.04.2025
Работы по восстановлению сетей водоснабжения продолжается

В настоящее время осуществляется откачка воды из котлована.

21.04.2025
В праздник Пасхи в Красногорске внесены изменения в работу общественного транспорта

В праздник Пасхи в Красногорске внесены изменения в работу общественного транспорта

18.04.2025
Мострансавто проводит бесплатную профессиональную переподготовку участников СВО

В рамках программы «Герои Подмосковья» участники СВО могут пройти бесплатную профессиональную переподготовку на...

17.04.2025
Коллектив Госавтоинспекции городского округа Красногорск поздравляет жителей округа  с...

Сотрудники желают участникам дорожного движения  прекрасного дня, теплых встреч с близкими и безопасных дорог.

13.04.2025