Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

У платформ Опалиха и Аникеевка построят путепроводы через ж/д в рамках МЦД

04.06.2019 6972
У платформ Опалиха и Аникеевка построят путепроводы через ж/д в рамках МЦД
Два путепровода через ж/д у платформ Опалиха и Аникеевка построят в связи с запуском МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ МО «Дирекция дорожного строительства» заключило контракты на разработку проектной документации объектов. Работы по проектированию планируется завершить в IV квартале 2019 года, а реализовать проекты строительства запланировано в период с 2020 - 2021 годы.

«Необходимость строительства путепроводов связана с модернизацией, которую проводит ОАО «РЖД» в связи с запуском МЦД-2 «Нахабино-Подольск», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - В перспективе на этом направлении будет интенсивное движение электропоездов, которые будут ходить с минимальным интервалом движения. Реализация проектов строительства путепроводов позволит увеличить пропускную способность на данных участках». 

На дороге Аникеевка-Нахабино планируется построить двухполосный путепровод в составе транспортной развязки общей протяженностью свыше 2 км, из них 270 м - длина путепровода. В мкр. Опалиха также появится двухполосный путепровод общей протяженностью с подходами 1,3 км. На объектах планируется устройство тротуаров, остановок общественного транспорта, шумозащитных экранов и наружного освещения. Окончательные параметры будут определены в процессе разработки документации.

Правительство Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

В связи с проведением дорожных работ на территории объекта строительства путепровода через железнодорожные пути на 1...

17.04.2026
В городском округе Красногорск стартовал сезон ремонта дорог

В Красногорске началась первая волна ремонта дорожной инфраструктуры в 2026 году. В текущий этап вошли 14 участков...

15.04.2026
С 18 апреля в Красногорске запускается новый маршрут 1540 от метро «Тушинская» до...

Автобусы будут обозначены как «Москва — область».

15.04.2026
В Красногорске стартовал сезон проката электросамокатов

Красногорцам доступны различные сервисы по прокату.

02.04.2026
На путепроводе в Опалихе пролетное строение опустили в проектное положение

В микрорайоне Опалиха в Красногорске продолжается строительство путепровода через железнодорожные пути, который...

02.04.2026