Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«Цель у нас одна – развитие русского хоккея в Красногорском районе»

13.03.2015 3430
«Цель у нас одна – развитие русского хоккея в Красногорском районе»
Об этом заявил заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов в ходе совместной пресс-конференции с представителями ХК «Зоркий», которая состоялась в четверг, 12 марта, в Красногорске. В рамках пресс-конференции обсуждались итоги выступления клуба в регулярном чемпионате России. Речь также шла о развитии хоккея с мячом в Красногорском районе.
Открывая пресс-коференцию, первый заместитель главы администрации Красногорского района Юрий Караулов отметил, что в истории команды были различные периоды, но на протяжении нескольких сезонов команда показывает достойные результаты. 
– И наша задача, в сегодняшний непростой период, сохранить высокий уровень команды «Зоркий» и спортивной школы.  Цель у нас одна – развитие русского хоккея в Красногорском районе, – подчеркнул Юрий Караулов. 
В настоящее время хоккей с мячом в Красногорском районе вышел за пределы детско-юношеской спортшколы, воспитывающей достойную смену игрокам главной команды. Начиная с прошлого года, русский хоккей вошел в обязательную программу районной спартакиады, за победу в которой соревнуется 9 команд, сформированных поселениями и трудовыми коллективами. 
Кроме того, одна из приоритетных задач по развитию этого зимнего вида спорта, которая входит в сферу деятельности муниципальной власти это увеличить вовлеченность жителей Красногорского района не только в качестве игроков, но и зрителей. 
– Мы помним времена, когда трибуны стадиона были заполнены, и сегодня нам надо работать в этом направлении, - отметил Юрий Караулов. 
К хоккею с мячом в Красногорском районе, как  отметил вице-президент ФХМР Владимир Статкевич, всегда относились как к традиционному виду спорта. Это подтверждают награды за заслуги в развитии русского хоккея от спортивной федерации и президента России, которые были вручены главе Красногорского района Борису Рассказову и первому заместителю главы администрации района Юрию Караулову.   
Скандальная ситуация, сложившаяся после второго матча ¼ плей-офф чемпионата России между «СКА-Нефтяник» и «Зорким», связанная с дисквалификацией главного тренера красногорской команды,  не могла не вызвать интереса со стороны журналистов. Поддержку Андрею Рушкину выразили все участники пресс-конференции, на которой также присутствовали действующие игроки и ветераны клуба Юрий Петров и Александр Кораблин. 
В настоящее время возникший конфликт переведен в юридическую плоскость. Интересы клуба будет представлять председатель муниципальной Общественной палаты, опытный юрист Владимир Тонкоев. 
В заключение, все участники пресс-конференции выразили надежду, что в игру в ближайшее время вернется травмированный 3 марта полузащитник красногорской команды Максима Ишкельдин, а главный тренер сможет продолжить свою профессиональную деятельность в составе «Зоркого».

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске прошёл финал Кубка России по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Важное событие в мире спортивного туризма, которое собрало 165 спортсменов из 16 субъектов Российской Федерации,...

03.02.2025
Спортсмены КСШОР «Зоркий» показали отличные результаты на первенстве Московской области...

Команда лыжников 2011–2012 годов рождения вошла в призёры, заняв второе место в общем зачёте среди всех спортивных...

31.01.2025
Студенты и Татьяны – без очереди! 

Очередные зимние выходные в Красногорске не обойдутся без традиционных сеансов катаний на Зорком. 

25.01.2025
25 января на льду стадиона "Зоркий" пройдет праздничное катание

День российского студенчества совпал с праздником всех Татьян, их ежегодно празднуют 25 января. Для Татьян и...

24.01.2025
ХК «Зоркий» готовится к встрече с командой «Родина-2»

Болельщиков ждут на стадионе «Зоркий» 20 и 21 января. Первый матч начнётся в 19:00, второй — в 13:00. Вход на игры...

20.01.2025
Полицейский и общественник в Красногорске вручили новогодние подарки детям с...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Дмитрий Богомолов и заместитель председателя...

14.01.2025