Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Три подмосковных спортсмена удостоились премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь»

02.03.2023 1738
Три подмосковных спортсмена удостоились премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь»
Спортсмены ГБУ Московской области «Центр спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта» стали лауреатами XVII премии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области. Торжественная церемония награждения состоялась в рамках форума «Мы вместе. Спорт».

«Три спортсмена областного Центра спортивной подготовки по паралимпийским, сурдлимпийским и неолимпийским видам спорта стали лауреатами XVIIпремии Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Награды удостоились Елена Крутова, ДмитрийБартасинский и Олег Пономарев. Поздравляю!» – приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Дмитрия Абаренова.

ЕленаКрутова – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Паралимпийских игр 2021 года в Токио, трехкратная чемпионка мира, многократная чемпионка России, чемпионка Летних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата – стала победителем в номинации «Поворот судьбы».

В номинации «И жизнь, и слезы, и любовь…» победу одержал заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер летних Паралимпийских игр 2021 года в Токио, двукратный чемпион мира, чемпион Европы, многократный чемпион России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата ДмитрийБартасинский.

Победителем в номинации «Преодоление» стал ОлегПономарев – заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, трехкратный чемпион и бронзовый призер чемпионата мира 2022 года, многократный чемпион России, чемпион Зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых.

Всероссийский форум «Мы вместе. Спорт» проходил с 28 февраля по 1 марта в столичном Гостином дворе, где собрались лучшие спортсмены, тренеры и деятели физической культуры и спорта.

***

Справочная информация:

Елена Крутова выступает за Московскую область. Проживает в г.о. Подольск, тренируется в г.о. Химки.

ДмитрийБартасинский выступает за Московскую область. Тренируется в г.о. Балашиха.

Олег Пономарев выступает за Пермский край и Московскую область. Тренируется в Перми, в г.о. Красногорск и г.о. Химки.

Источник фото: официальный сайт Общероссийской общественной организации "ПАРАЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ РОССИИ".

Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске определились финалисты школьной лиги по лазертагу

В Академии Петрова прошел финал муниципального этапа «Школьной лиги» по лазертагу - официально признанного вида...

20.04.2026
В Красногорске стартовал муниципальный этап первого Фестиваля ГТО среди школьников 4 и...

На соревнованиях свои силы уже показали команды школ №1, №11, №18, Образовательного центра имени А.Н. Косыгина и...

20.04.2026
На Ильинской территории городского округа Красногорск продолжается ремонт детских и...

В настоящее время завершаются работы на четырех площадках: на двух из них специалисты монтируют искусственный газон,...

17.04.2026
В Красногорске открылся картодром GlobalRacing

В Красногорске состоялось торжественное открытие современной площадки для детского и юношеского автоспорта.

17.04.2026
В Красногорске прошёл футбольный турнир среди детей

В детском городке «Сказочный» в Красногорске прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд, посвящённый Дню...

13.04.2026
Болеем за своих: «Зоркий» сыграет в 1/8 финала Кубка Московской области!

Футбольный клуб «Зоркий» (Красногорск) примет участие в 1/8 финала Кубка Московской области. Соперником станет СШОР...

08.04.2026