Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Третий день Масленицы: Как Красногорск встречает весну

06.03.2019 1964
Третий день Масленицы: Как Красногорск встречает весну
С 4 по 10 марта в Красногорске празднуют Масленицу. В течении всей недели для жителей и гостей округа проходит цикл мероприятий, которые завершатся в воскресение гуляньями, массовыми программами, конкурсами, блинами и сожжением чучела.

В понедельник в парке «Опалиховский пруд» прошло театрализованное гулянье с выступлением скоморохов; в ДК «Луч» молодежный фольклорный коллектив «Крапива» представил программу «Масленица-Блинница» об истории праздника; детский шоу-театр «Максимум» показал премьеру спектакля «Масленица, или Как Иванушка Весну спасал»; завершением дня стали масленичные посиделки «Здравствуй, Масленица» детского фольклорного ансамбля «Топотушки» культурном центре «Архангельское».

В клубе «Мечта» в Нахабино во вторник прошел традиционный конкурс «Блины масляные», а на сцене прогремела программа «Гуляй, народ – Масленица у ворот!».

Самое ожидаемое уличное событие недели - в городском парке Красногорска перенесено с 5 на 6 марта в связи с погодными условиями, поэтому у тех, кто пропустил, есть уникальная возможность принять участие в яркой программе для детей и взрослых с 14:00.

7 марта любителей блинов и веселья ждут в 13:00 в ЭкоПарке «Губайловский», здесь отметят четвертый день Масленицы одноименной программой; МУ «Клуб «Досуг» подготовит к 16:00 игровую программу в честь праздника, а в Николо-Урюпинской сельской библиотеке в это время состоится «Блинный марафон» - знакомство с традициями масленичной недели на Руси; в сердце округа на территории усадьбы «Знаменское-Губайлово» в 16:00 представят театрализованную программу «Масленичный разгуляй».

8 марта Россия чествует милых дам.

9 марта творческие коллективы КЦ «Красногорье» в 11:00 заведут народное гулянье «Гуляй Масленица» на сцене центра; в 12:00 «Центр культуры и досуга» пос. Отрадное представит масленичную программу для всех желающих; тем временем в ДК «Луч» начнется интерактивная программа «Маслена! Маслена!», а в Центральной библиотеке г.о. Красногорск Народный коллектив фольклорного ансамбля «Беседушка» представит концерт «Боярыня Масленица». Кстати, на день раньше (с 10 на 9 марта) перенесено мероприятие «Широкая Масленица» КЦ «Архангельское» с потехами, хороводами и песнями.

В воскресение, 10 марта, жителей и гостей городского округа Красногорск ждут на масштабном событии в честь завершения масленичной недели на площади ДК «Подмосковье» в 12:00.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорскому органу исполняется - 15 лет

В красногорской Детской музыкальной хоровой школе "Алые паруса" состоялся концерт "Виват орган", посвященный дню...

20.03.2024
Ай, да Масленица! 

Сегодня в парках Красногорска запланирована насыщенная программа, посвященная проводам зимы. 

17.03.2024
В Нахабино прошла увлекательная праздничная программа «Масленичный разгуляй»

Праздник включал разнообразные развлекательные мероприятия

16.03.2024
В красногорском  ДК «Луч» прошло интерактивное мероприятие «Весёлая Масленица»

На праздновании детей познакомили с символами масленицы: солнце, красочные ленты на деревянном колесе и чучело...

16.03.2024
В преддверии Международного Женского Дня в КДК “Мечта” прошел праздничный концерт

Программа концерта, получившая название "Букет из самых нежных чувств", была организована с целью выразить искреннюю...

08.03.2024