Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Традиционный штаб ЖКХ провели в администрации Красногорска

04.06.2021 3088
Традиционный штаб ЖКХ провели в администрации Красногорска
Совещание с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а также представителями Госжилинспекции, Федеральной службы судебных приставов и прокуратуры, состоялось в пятницу, 4 июня.

Один из актуальных вопросов на повестке – ход работ по ремонту подъездов. По словам начальника управления ЖКХ Сергея Голощапова, в настоящее время работы ведутся в 80 подъездах, в 19 уже выполнены, всего в плане - порядка двухсот объектов.

«Ремонт подъездов - это обязанность управляющих организаций по тарифу и по содержанию дома, но Правительство Московской области и администрация Красногорска субсидируют компании, которые лучше остальных справляются с этой обязанностью. Это и является стимулом выполнять работы быстрее и качественнее», - отметил Сергей Голощапов.

Обсудили и вопрос задолженности управляющих организаций перед ресурсоснабжающими.

«Есть компании, которые платят на регулярной основе, есть которые не платят совсем, и те, которые платят частично. Есть технологические процессы, которые мы регулируем, в том числе, юридически. Кто-то не согласен с выставленными счетами, это связанно и с датчиками, и с приборами учета, как индивидуальными, так и общедомовыми», - прокомментировал генеральный директор АО «Красногорская теплосеть» Дмитрий Богданов.

Также Дмитрий Богданов добавил -  несмотря на крупный долг УК перед АО «Красногорская теплосеть», работы по подготовке к отопительному сезону, ведутся согласно утвержденному плану. Но, в свою очередь, долг перед организациями поставляющими газ и электричество АО «Красногорская теплосеть» согласно договорённости, должна погасить до 1 октября.  

Традиционный штаб ЖКХ провели в администрации Красногорска

Пресс-служба г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1299363

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Топ-5 удобных способов оплатить коммунальный счёт

в личном кабинете на сайте в приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» онлайн на сайте в клиентских...

06.02.2026
Оплачивая счета в личном кабинет обратите внимание на возможность подписки на...

он такой же, как бумажный имеет ту же юридическую силу несёт тот же объем информации раньше приходит на e-mail и...

03.02.2026
Уважаемые красногорцы!

МосОблЕИРЦ пояснил порядок расчётов за отопление в домах с общедомовыми приборами учёта.

03.02.2026
Городские службы продолжают активную уборку снега

На всех территориях задействована снегоуборочная техника.

02.02.2026
Актуальная информация на данный момент в пгт Отрадное

На месте находятся аварийные бригады ООО «Ниго М», «Красногорской теплосети», «Водоканала», профильные сотрудники...

01.02.2026