Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Торжественная церемония награждения победителей пятого творческого конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей» прошла на «пять»!

22.09.2023 591
Торжественная церемония награждения победителей пятого творческого конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей» прошла на «пять»!
21 сентября в Культурно-просветительском центре «Дубровицы» прошла торжественная церемония награждения победителей юбилейного пятого конкурса «Служба спасения Московской области глазами детей».

Конкурс организован ГКУ МО «Центр 112» при поддержке Губернатора и Правительства Подмосковья. Проходил конкурс в двух возрастных категориях – от пяти до десяти лет и от 11 до 18 лет. Участники представляли свои работы в трех номинациях – «Есть такая профессия», «Помогая людям», «Семь Я». Участие в творческом состязании приняли дети, подростки и целые семьи и коллективы со всех городских округов Подмосковья.

По признанию членов жюри, определить победителей было крайне сложно. В каждую работу вложен огромный труд и частица души участников. Поэтому, в ряде номинаций победители делили между собой первые, вторые и третьи места. Лучшими же стали конкурсанты из Зарайска, Жуковского, Домодедово, Истры, Орехово-Зуево, Раменского, Подольска, Серпухова, Коломны, Балашихи, Сергиево-Посада.

Поздравить призёров, вручить дипломы и памятные подарки от организаторов конкурса и спонсоров на мероприятие приехали почётные гости: заместитель руководителя Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Борис Молчанов, председатель Совета Международной общественной организации «Ассоциация ветеранов Гражданской обороны и Противопожарной службы» Михаил Шиянов, заслуженный спасатель РФ, спасатель международного класса Сергей Щетинин, начальник государственного казенного учреждения Московской области «Спеццентр «Звенигород» Роберт Киреев, заместитель начальника управления Министерства внутренних дел России по городскому округу Подольск, полковник внутренней службы Сергей Стариков, заместитель главы администрации городского округа Подольск Татьяна Ропот, начальник ГКУ МО «Центр 112» Алексей Вагутович, настоятель храма святых Царственных страстотерпцев иерей Кирилл Сложеникин.

Все выступающие отметили важность конкурса для дела сохранения здоровья и жизни людей, огромный вклад организаторов в его проведение, а также, ответственность и старания всех участников.

Сама церемония награждения надолго запомнится и тем, кто принимал в ней непосредственное участие, и тем, кто наблюдал за происходящим в онлайн трансляции. Красочное лазерное шоу, профессиональные концертные номера, поздравления, награждения и групповые фото на память – все динамично сменялось на стильно украшенной сцене. Всё на высшем уровне, каким был и сам конкурс и как ежедневно работает Система-112 Московской области.

Пресс-служба Системы-112 Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу: - разводите костёр только в специально отведённых местах; -...

13.04.2026
Внимание красногорцы!

В предстоящие выходные верующие будут отмечать один из самых значимых и светлых праздников – Светлое Христово...

10.04.2026
Оперативная сводка по паводковой обстановке в городском округе Красногорск

По состоянию на 6 апреля гидрологическая обстановка в городском округе Красногорск стабилизировалась: специалисты...

06.04.2026
В Подмосковье стартовал творческий конкурс «Служба спасения Московской области глазами...

В Московской области 1 апреля 2026 года стартовал масштабный творческий конкурс «Служба спасения Московской области...

02.04.2026
Внимание, красногорцы!

Пал сухой травы представляет серьезную угрозу для окружающей среды и жизни людей. Огонь уничтожает не только...

01.04.2026
Внимание! Пал травы - преступление!

Важно! При наведении порядка на приусадебном участке в условиях особого противопожарного режима разводить открытый...

01.04.2026