Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Тематические проверки на дорогах «Перевозка детей» и «Нетрезвый водитель» пройдут в Красногорском районе

14.07.2015 3350
Тематические проверки на дорогах «Перевозка детей» и «Нетрезвый водитель» пройдут в Красногорском районе
Тотальные проверки на дорогах пройдут 15 и 24 июля, - сообщает отдел пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району.
В ходе мероприятия "Перевозка детей" будут привлечены к административной ответственности водители, которые перевозят детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства и непристегнутых ремнями безопасности. Тотальная проверка будет осуществляться 15 июля в период с 8 до 10 часов утра силами 2 экипажей инспекторов ДПС, инспекторов по пропаганде БДД, с привлечением корреспондентов СМИ.
За невыполнение требований ПДД по перевозке детей виновные привлекаются к ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. 
В целях предупреждения ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, 24 июля с 8 до 10 часов утра будет проведено мероприятие под названием «Нетрезвый водитель». 
При этом инспекторы ДПС используют специально обозначенные остановочные секторы и по визуальным признакам оценивают состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запах алкоголя, неадекватное поведение, несвязность речи и т.д.) водителям незамедлительно разрешается продолжить дальнейшие движение. 
Практически все автолюбители дают положительную оценку таких мероприятий и высказываются негативно по отношению к тем людям, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии и подвергают опасности жизни участников дорожного движения.
Уважаемые красногорцы! Пока по нашим автодорогам ездят водители, позволяющие себе управлять автомашиной в состоянии опьянения, мы все находимся в серьезной опасности. Силами одной только Госавтоинспекции с данной ситуацией не справиться. Большую помощь в этой работе оказывает активная гражданская позиция. Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть по месту жительства и сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры.  
«Телефон доверия» МВД России: 8 (495) 667-74-47.
«Телефон доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66.
Телефон дежурной части УМВД по Красногорскому району: 8 (495) 562-22-20.
Телефон дежурной части ОГИБДД УМВД России по Красногорскому району: 8 (495) 562-87-44.

Управление МВД России по г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске полицейские провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Осторожно, мошенники!» провели профилактические...

08.09.2025
Не допустим оборота наркотиков в Красногорске!

Напоминаем об ответственности за незаконный оборот наркотиков.

21.08.2025
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Красногорск провели...

В целях профилактики совершения преступлений и административных правонарушений участковые уполномоченные полиции УМВД...

20.08.2025
В Красногорске сотрудница полиции провела акцию «Безопасное лето»

Сотрудница Отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Безопасное лето»...

11.08.2025
Участковые уполномоченные полиции УМВД России по г.о. Красногорск в рамках акции «Не...

Полицейские рассказали об основных схемах мошенничества, разъяснили методы безопасного поведения, позволяющего...

07.08.2025
Заместитель начальника Cледственного управления в Красногорске встретился со студентами

Заместитель начальника Следственного управления УМВД России по г.о. Красногорск подполковник полиции Денис Богатырев...

25.06.2025