Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Телеведущая Гузель Камаева о поправке к Конституции РФ

23.06.2020 3123
Телеведущая Гузель Камаева о поправке к Конституции РФ
Почему важно защищать этнокультурное и языковое многообразие народов рассказала жительница Красногорска и член областной Общественной палаты Гузель Камаева.

Поправки в ст. 68 Конституции устанавливают государственным языком Российской Федерации русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации. При этом всем народам Российской Федерации гарантируется право на сохранение родного языка, а также на создание условий для его изучения и развития.

-  Я как журналист, как человек, работающий с русским языком и речью, являюсь еще и носителем татарского языка. Убеждена в том, что хранить, чтить и передавать традиции своим детям важно и необходимо, - считает Камаева.

До начала голосования по внесению поправок в Конституцию остается 2 дня.

Найти свой избирательный участок можно на сайте ЦИК РФ.

Телефоны «горячих» линий: ЦИК РФ - 8 (800) 200-00-20, ЦИК Московской области - 8 (800)550- 97-44 (будни – с 9 до 20, выходные с 9 до 17, в день голосования 1 июля – до подведения итогов), территориальной избирательной комиссии Красногорска – 8 (495)562-40-10. 

https://www.youtube.com/watch?v=K6VZ8Fw1i7w

Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#572357

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Студенты смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея Победы в День российского...

25 января, в День российского студенчества, учащиеся вузов смогут бесплатно посетить Красногорский филиал Музея...

20.01.2026
Дмитрий Волков поздравил с Днем рождения президента мотоклуба «Ночные волки» Александра...

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков поздравил с Днем рождения президента мотоклуба...

19.01.2026
Дмитрий Волков окунулся в Крещенскую купель

В светлый праздник Крещения Господня Глава городского округа Красногорск вместе с прихожанами окунулся в купель у...

19.01.2026
На набережной Павшинской поймы также проходят традиционные купания, посвящённые...

Жители и гости города собираются вместе, чтобы окунуться в воду и таким образом приобщиться к многовековой традиции.

18.01.2026
В Красногорске проходят традиционные крещенские купания

Оборудованы 8 купелей, где верующие могут окунуться в освященную воду.

18.01.2026
На набережной реки Синичка продолжаются купания в иорданях в честь Крещения Господня

️Для удобства прихожан предусмотрены тёплые раздевалки, где можно переодеться перед купанием. После процедуры...

18.01.2026