Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Свыше 5 тысяч человек обратились в фонд «Защитники Отечества» в Красногорске 

04.12.2023 2548
Свыше 5 тысяч человек обратились в фонд «Защитники Отечества» в Красногорске 
Об этом сообщили в ходе еженедельного совещания в режиме ВКС с Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым и руководящим составом правительства региона. 

«В преддверии Нового года у нас предусмотрены разные мероприятия для семей, детей участников СВО. Нам очень важно, чтобы в каждом муниципалитете было дополнительное внимание и сопровождение по разным вопросам. Я не раз говорил, что существует стандартный набор выплат, помощи, льгот, но есть и особые случаи, которые возможно решить только, если будет чуткое отношение в каждом городе Московской области», - сказал Андрей Воробьев. 

В штате филиала состоят сотрудники МФЦ, социального фонда России, медико-социальной экспертизы, юрист, психолог, а также 58 социальных координаторов. Всего поступило более 6 тысяч вопросов и 5,5 тысяч из них уже удалось решить.  Самыми востребованными стали - получение удостоверений ветерана боевых действий и члена семьи погибших, юридическая помощь, выплаты, реабилитация, оформление инвалидности.

Дополнительно было проведено 600 юридических и 250 психологических консультаций и организовано свыше 200 спортивных, патриотических и культурно-досуговых мероприятий для участников СВО и семей.

Фонд "Защитники Отечества" в Красногорске действует по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#2037515

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Первый заместитель главы городского округа Тимошина Наталья Сергеевна совместно с...

Проверили качество уборки пляжа и прогулочной зоны, работу общественного туалета и душевых, состояние покрытия. Все...

30.05.2025
Интервью заместителя управляющего Отделением СФР по Москве и Московской области о мерах...

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В Российской Федерации каждый ребенок имеет право на образование,...

28.05.2025
Дмитрий Волков провел выездную администрацию  в Красногорском колледже, который в этом...

Глава городского округа Красногорск на встрече с преподавательским составом и студентами колледжа ответил на самые...

28.05.2025
Приёмка дворов: началась масштабная проверка

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова стартовала приёмка дворов. В числе...

28.05.2025
Безопасный отдых с детьми в Красногорске: советы и рекомендации

Скоро лето, а это пора отпусков и каникул, когда многие семьи отправляются на отдых к водоёмам. 

28.05.2025
В музее-усадьбе «Архангельское» прошел фестиваль подростковых театральных студий...

Три коллектива представили постановки на социальные и философские темы.

28.05.2025