Свыше 1,5 тысяч кубометров снега собрали и вывезли в Красногорске за минувшие выходные

24.01.2022 2645
В муниципалитете в разных микрорайонах в субботу и воскресенье прошли субботники, в которых приняли участие сотрудники администрации городского округа, управляющих компаний, подрядных организаций, а также активные жители.

Очистить территории от снега и наледи вышли более 200 жителей округа. К работе привлекли 19 единиц спецтехники. Основной упор – на дворы и парковочные пространства. Так, например в жилом комплексе «Ильинские луга» участники субботника расчистили парковку на 400 машиномест. Силы активистов поддерживала полевая кухня – все желающие могли отведать горячую кашу и сладкий чай.

«Искренняя благодарность жителям за «сигналы» и активность. В любом случае, схему работы по уборке территорий нужно перестраивать – процесс не быстрый, но необходимый. Будем прощаться с недобросовестными подрядчиками, и делать основной акцент на нашу муниципальную организацию «Красногорская городская служба», как это было раньше, о чем мне говорят наши жители», - подчеркнул Глава городского округа Красногорск Дмитрий Волков.

Всего за минувшие выходные в ходе субботников собрали и вывезли свыше 1,5 тысяч кубометров снега.