Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Свыше 100 детей из Красногорска отправились в лагерь по бесплатным путевкам

25.06.2024 3184
Свыше 100 детей из Красногорска отправились в лагерь по бесплатным путевкам

Часть детей отправились в детский лагерь «Литвиново» в Подмосковье и вторая часть – на побережье Черного моря.  Для ребят предусмотрено пятиразовое питание и разнообразные развивающие и развлекательные мероприятия на протяжении всего отдыха. В программе творческие мастер-классы, спортивные соревнования и обучающие мероприятия. Каждая смена имеет своё название и направленность, чтобы ребята могли погрузиться в различные миры и узнать что-то новое.

Путевки предоставляются детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям из многодетных семей, детям-сиротам и детям военнослужащих-участников СВО. Заявление о предоставлении меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления детей можно подать на региональном портале госуслуг. 

Во вторую и третью смены планируется отправить 177 детей в лагеря "Литвиново", "Детский наукоград" и "Лазуревый берег". Кроме того, на территории округа работают 24 пришкольных лагеря, в которых занимаются 2610 детей.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Проверка на прочность: в Красногорске прошла «Школа безопасности»

Палатки вместо школьных кабинетов, обед на костре и полоса препятствий из 12 этапов. Ежегодный слет «Школа...

29.09.2026
Десятилетие мастерства

Более 10 лет трудится в Красногорской городской службе машинист экскаватора-погрузчика Дмитрий Тимошенко. Его работа...

29.09.2026
Голос спасения

Более 200 тысяч вызовов приняла и обработала за время работы оператором системы 112 Елена Ремизова. Сегодняшний...

28.09.2026
В Красногорске поздравили машиностроителей с профессиональным праздником

День машиностроителя сотрудники предприятий округа встретили на своих рабочих местах. На «Бецеме» в честь праздника...

28.09.2026
В Архангельском отметили День поселка

Место с богатой историей, живописной природой и особой атмосферой вновь объединило жителей на большом празднике.

28.09.2026