Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Светлана Аипова: с начала января внештатные инспекторы зафиксировали более 600 дефектов в содержании территорий Подмосковья

18.01.2023 1847
Светлана Аипова: с начала января внештатные инспекторы зафиксировали более 600 дефектов в содержании территорий Подмосковья
В прошлом году к команде ГУСТ присоединились 288 внештатных инспекторов. Активные граждане Подмосковья старше 18 лет получили возможность пройти обучение и на общественных началах помогать ведомству следить за чистотой и порядком в регионе. Внештатники осуществляют мониторинг общественных и дворовых пространств в своих населенных пунктах, а данные о нарушениях загружают в мобильное приложение АИС МДП на платформе СКПДИ.

- С 1 января внештатные инспекторы ГУСТ Московской области зафиксировали 634 нарушения в содержании территорий. Все замечания касались качества уборки снега и наледи в регионе. Наиболее активно поработали граждане городского округа Подольск – мы получили данные о 127 дефектах, на втором месте Богородский – коммунальным службам была направлена информация о 109 дефектах. Третьим по количеству замечаний стал Серпухов – снег и наледь не были убраны надлежащим образом на 88 участках, - прокомментировала Руководитель главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что стать внештатным инспектором ГУСТ может стать любой неравнодушный гражданин, проживающий в Московской области. Для этого нужно обратиться в ближайший территориальный отдел – их адреса можно найти на карте.

Главное управление содержания территорий Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025
Красногорцам на заметку!

Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus. Оно характеризуется тяжёлым...

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

В состав груза вошло порядка 80 единиц техники – определители дронов, аккумуляторы для раций, продукты питания,...

05.06.2025