Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Светлана Аипова: на прошлой неделе искусственный интеллект зафиксировал около 3 тысяч нарушений в содержании территорий Подмосковья

12.12.2022 1944
Светлана Аипова: на прошлой неделе искусственный интеллект зафиксировал около 3 тысяч нарушений в содержании территорий Подмосковья
Мониторинг округов Московской области проводят не только инспекторы Главного управления содержания территорий, но и «умные» автомобили, оснащенные камерами, которые автоматически фиксируют дефекты. Последние несколько недель искусственный интеллект работает с зимними настройками и контролирует качество уборки снега на общественных и дворовых территориях.

- В период с 5 по 9 декабря 6 мобильных комплексов с искусственным интеллектом патрулировали 8 городских округов Подмосковья: Химки, Мытищи, Балашиха, Реутов, Домодедово, Одинцово, Красногорск, Ленинский - и зафиксировали 2880 дефектов. Подавляющее количество замечаний вызвало качество уборки снега: нейросеть загрузила данные о 2726 случаях неочищенных внутридворовых проездах, тротуарах и пешеходных дорожках, из них 996 дефектов касались несвоевременной уборки навалов снега. На втором месте по актуальности проблема граффити: незаконно размещенные изображения были найдены в 73 точках по всем округам, - прокомментировала Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также напомнила коммунальным службам, что необходимо действовать согласно регламенту обязательных работ, так как от качества уборки снега и наледи на дорогах и тротуарах зависит безопасность жителей региона. Очистка тротуаров и проездов должна быть организована в течение 2 часов после начала снегопада с бесперебойным выходом техники на линию.

Главное управление содержания территорий Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

«Россети Московский регион» разместили 1 650 новых плакатов по электробезопасности для...

«Россети Московский регион» завершили масштабную кампанию по установке 1 650 новых предупреждающих плакатов в...

29.04.2025
В Красногорске активизировались мошенники, которые обманывают ветеранов, обещая им выплаты

Злоумышленники звонят пожилым людям и сообщают о возможности получения специальных выплат к 9 Мая в администрации....

28.04.2025
Красногорцы, будьте бдительны! 

Схемы мошенничества в отношении несовершеннолетних. Подробнее в карточках.

28.04.2025
На предприятиях округа — заводах АО «Бецема» и ПАО «КМЗ», ООО «Первый Полиграфический...

Сотрудники провели уборку на рабочих местах, территории предприятий и прилегающих территориях.

26.04.2025
Более 16 тысяч жителей региона, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС,...

26 апреля в России ежегодно отмечают День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этом году...

25.04.2025
Дмитрий Волков принял участие в Пасхальном Богослужении

В Красногорском Успенском храме Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с прихожанами...

25.04.2025