Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Светлана Аипова: команда ГУСТ проверила содержание более 7 тысяч объектов с начала января

16.01.2023 2101
Светлана Аипова: команда ГУСТ проверила содержание более 7 тысяч объектов с начала января
Главное управление содержания территорий проводит ежедневный мониторинг чистоты и порядка общественных и дворовых пространств. Так, с начала года состоялся мониторинг 7.015 объектов. Основная цель – упреждающий эффект и оперативное устранение недостатков.

- Конечно, основное внимание зимой - качественной уборке снега и противогололедной обработке, но инспекторский состав ГУСТ фиксирует и круглогодичные замечания, связанные с содержанием контейнерных площадок, детских игровых пространств, а также с общей организацией работы ответственных служб. За первую половину января больше всего проверяли содержание территорий в городском округе Коломенский – 489 объектов, далее идет Дмитровский – 328, а в Балашихе произведен мониторинг 291 объекта. Инспекторский состав ГУСТ зафиксировал 7611 дефектов, коммунальные службы муниципалитетов отработали уже 93% замечаний, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что инспекторы не только фиксируют замечания и передают в работу, но и проводят разъяснительные беседы, помогают ответственным организациям наладить процесс содержания территорий.

Главное управление содержания территорий Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы! 

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

07.11.2025
Акция «Прощайте, пени!»

В Красногорске проходит акция от Рузского регионального оператора: «Прощайте, пени!». Жители могут оплатить долг за...

07.11.2025
Участников специальной военной операции наградят  в Красногорском филиале Музея Победы

Торжественная церемония вручения государственных наград участникам СВО и членам их семей состоится 7 ноября. Участие...

07.11.2025
Начальник УМВД России по г.о. Красногорск и депутат Московской областной Думы...

Начальник УМВД России по г.о. Красногорск Дмитрий Богомолов и депутат Московской областной Думы Роман Володин...

07.11.2025
СОТРУДНИКИ ПОДМОСКОВНОЙ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ НАПОМНИЛИ ПЕШИМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ...

В дневное время, на оживленных пешеходных переходах улично - дорожной сети г.о. Красногорск,...

07.11.2025
В Нахабино состоялся второй фестиваль Лего

Мероприятие собрало множество поклонников конструктора всех возрастов. Организатор фестиваля, руководитель детской...

07.11.2025