Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Светлана Аипова: количество обращений в соцсетях снизилось на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

13.01.2023 2741
Светлана Аипова: количество обращений в соцсетях снизилось на 51% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Команда Главного управления содержания территорий Московской области использует все возможные способы коммуникации с жителями: ведомство принимает официальные письма, обращения на интернет-порталах и активно реагирует на вопросы в социальных сетях.

- В прошлом году мы внедрили новую методику работы команды ГУСТ и начали работать на упреждение: выявлять и устранять нарушения до того, как на них укажут жители. В прошлом году за первые две недели января мы получили 3606 обращений в социальных сетях, а в этом году их число снизилось вдвое: жители сообщили нам о 1846 дефектах. Наибольшее количество поступило из городского округа Подольск – 208 сообщений о неудовлетворительном содержании территорий. На втором месте городской округ Лобня – 139 обращений граждан, и замыкает тройку Одинцовский городской округ, где жители написали нам о 126 дефектах. Самой насущной проблемой стала некачественная уборка снега и наледи во дворах, на тротуарах и внутридворовых проездах. Также значительная часть замечаний связана с несвоевременным вывозом мусора, - прокомментировала руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что информация о дефектах, которую ведомству сообщают в соцсетях, оперативно передается коммунальным службам, а после устранения нарушений команда ГУСТ дает ответ о проделанной работе.

Главное управление содержания территорий Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025
Красногорцам на заметку!

Бешенство — это опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом Rabies virus. Оно характеризуется тяжёлым...

05.06.2025
Уважаемые красногорцы!

Напоминаем вам, что можно отказаться от бумажных квитанций в пользу счета в электронном виде.

05.06.2025
Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

В состав груза вошло порядка 80 единиц техники – определители дронов, аккумуляторы для раций, продукты питания,...

05.06.2025