Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Светлана Аипова: инспекторский состав ГУСТ проверит состояние 60 тысяч контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий

24.03.2023 1861
Светлана Аипова: инспекторский состав ГУСТ проверит состояние 60 тысяч контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий
Контейнерные площадки и прилегающие к ним территории должны содержаться в чистоте в круглогодичном режиме. Но в весенний период, с началом строительного сезона и теплой погоды, состоянию КП инспекторы ГУСТ уделяют особое внимание. В Месяц чистоты и благоустройства сотрудники ведомства начнут приемку дворов и общественных пространств по всему Подмосковью по специальному чек-листу и помимо санитарного состояния также проверят, чтобы ограждения контейнерных площадок не были повреждены, отсутствовала незаконно размещенная реклама и вандальные надписи.

- В Московской области более 60 тысяч контейнерных площадок. Инспекторский состав ГУСТ проверит качество содержания каждой из них. Первоочередное внимание будем уделять тем КП, которые расположены вдоль транзитных проездов, куда в дачный и строительный сезон незаконно сбрасывают крупногабаритный мусор, а также на тех дворовых территориях откуда поступило наибольшее количество замечаний жителей. Все ограждения должны быть в нормативном состоянии, целостные, не деформированные и иметь опрятный вид, на каждой контейнерной площадке обязательно должен находиться график вывоза отходов, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Министр также отметила, что задания на уборку формируются не только в мобильном приложении АИС МДП на платформе СКПДИ, но и по вопросам зачистки КП направляются в специализированный чат-бот. Так, только за 24 марта было сформировано 2237 заявок на уборку прилегающих к КП территорий. Больше всего зачистить предстоит в Подольске – 146 точек, Дмитровский - 137, Раменский – 118.

Напомним, что специализированный чат-бот ТКО разработан ГУСТ и МинЖКХ МО для оперативного решения вопросов навалов на КП, вывоза мусора и уборки площадок.

Главное управление содержания территорий Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорские школьники примут участие в областном конкурсе в рамках акции «День добрых...

Областная акция состоится во всех муниципалитетах Московской области 27 апреля.

26.04.2024
Почти 2 тысячи молодых саженцев высадят в Красногорске в рамках акции «День добрых дел»

Масштабная экологическая акция состоится в городском округе Красногорск в субботу, 27 апреля.

24.04.2024
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Маликов Сергей поздравил с...

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России отмечается День местного самоуправления. Указ об учреждении этого...

21.04.2024
Напоминаем, что уже завтра, 20 апреля, в Красногорске пройдут субботники

Приглашаем всех желающих принять участие в наведении чистоты и порядка в округе.

19.04.2024