Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

ГУСТ принял участие в финальном форуме «Управдом» и обсудил важные вопросы взаимодействия

13.12.2022 1803
ГУСТ принял участие в финальном форуме «Управдом» и обсудил важные вопросы взаимодействия
Ежегодный финальный областной форум «Управдом» завершился в городском округе Раменское. Мероприятие организовано Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области. Целью форума было не только подвести результаты работы ведомств и управдомов, но и наметить вектор движения на будущее. В частности, на форуме были организованы секции спикеров и выездные офисы, где жители могли задать интересующие их вопросы и предложить свои идеи. В мероприятии принял участие Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, а в своем выступлении Руководитель ГУСТ рассказала не только о проделанной работе ведомства, но и также обозначила планы:

- Успех напрямую зависит от того, насколько эффективно мы выстроим коммуникацию, ведь Управдом – это сердце двора. Мы готовы поддержать инициативы и надеемся, что Управдомы поддержат и наши, вовлекая в деятельность самих жителей, формируя своим примером неравнодушное, ответственное отношение к общим территориям, - рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Кроме того, министр представила данные о продуктивном взаимодействии управдомов и ведомства, подчеркнув, что за год активные председатели МКД помогли устранить более 10 тысяч нарушений. В своей презентации Светлана Аипова продемонстрировала принцип работы приложения «Проверки Подмосковья». А также представила предложения по озеленению и наметила вектор работы ведомства в новом году.

- Со следующего года мы хотим выдвинуть предложение, чтобы Председатели многоквартирных домов принимали непосредственное участие совместно с коммунальными предприятиями в озеленении общих территорий. Это поможет культуре благоустройства в целом и единству соседей, - дополнила Светлана Аипова.

Однако, помимо планов и отчетности, активные жители, присутствовавшие на секции, смогли задать свои вопросы и получить на них оперативные ответы. Самым популярным вопросом стал регламент уборки в зимний период, проверки коммунальных предприятий, возможности взаимодействия между инспекторами ГУСТ и жителями, а также безопасности детей: на все запросы были предоставлены развернутые ответы, а предложения приняты в последующую работу ведомства.

Главное управление содержания территорий Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Более 6 км инженерных сетей заменили в старинной усадьбе в Красногорске

Свыше 6 километров сетей водоснабжения и водоотведения заменили специалисты подрядной организации на территории...

19.09.2025
В Красногорске сотрудники полиции и общественник приняли участие в акции «Лес Победы»

Сотрудники полиции УМВД России по г.о. Красногорск и заместитель председателя Общественного совета Александр Занин...

17.09.2025
День города в Красногорском филиале Музея Победы

20 сентября Красногорск отметит 93-ю годовщину с момента образования, и Красногорский филиал Музея Победы подготовил...

16.09.2025
Уважаемые красногорцы!

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова для обсуждения и оперативного решения...

16.09.2025
В Нахабино прошёл семейный праздник осени — «День урожая»

Тысячи жителей и гостей городского округа Красногорск собрались в Нахабино, чтобы принять участие в этом ярком и...

15.09.2025
Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

15.09.2025