Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Субсидия в 2019 году для 41-го муниципалитета от штрафов внештатных сотрудников составила 48 млн.

19.11.2019 1019
Субсидия в 2019 году для 41-го муниципалитета от штрафов внештатных сотрудников составила 48 млн.
В рамках реализации Государственной программы «Формирование современной комфортной городской среды» бюджетам муниципальных образований Московской области на комплексное благоустройство предусмотрено софинансирование работ по благоустройству, закупке малых архитектурных форм, организации конкурсов по благоустройству из средств, поступивших в бюджет Московской области от штрафов за нарушения в сфере благоустройства, собранных с участием внештатных инспекторов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Как объяснил министр благоустройства Михаил Хайкин: «Это очень полезное и верное распределение средств». Другими словами, у ГАТН есть внештатные сотрудники, которые выписывают штрафы за разные нарушения в городах такие как: выброс мусора, парковок на газоне, появление травмоопасных элементов на детских площадках, если не соблюдаются правила соблюдения эксплуатации. Эти штрафы поступают в казну и потом возвращаются в тот муниципалитет где они были собраны в виде субсидии.

«Эти деньги муниципалитет может потратить на благоустройство (закупить лавочки, урны, провести субботник или конкурс по благоустройству», - добавил Михаил Хайкин.

В реализации государственной программы в 2019 году принимает участие 41 муниципальное образование и предусмотрено финансирование 48 млн, из бюджета Московской области 38,5 млн., бюджет ОМСУ 9,5 млн.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Очередная партия груза отправлена из Красногорска в зону СВО

Общими усилиями педагогов, учеников и их родителей в школе «Мозаика» собрали десятки коробок гуманитарного груза для...

10.09.2025
В сквере Инженерных бригад в Нахабино прошла масштабная акция по озеленению

В преддверии открытия сквера было высажено более 800 растений, среди которых можжевельник, калина, лапчатка и спирея.

10.09.2025
Информация для тех, кто готов служить по контракту и воспользоваться всеми положенными...

Подача документов возможна в отделы управления по развитию территорий администрации городского округа Красногорск:

10.09.2025
«Зоркий» завоевал право участвовать в Чемпионате России!

Женский футбольный клуб «Зоркий» стал победителем регионального этапа Чемпионата России по футболу 7×7, который...

09.09.2025
Прием граждан в формате выездной администрации проходит в ЖК «Лесобережный»

На вопросы жителей отвечает команда администрации - профильные заместители, начальники  управлений, депутаты и...

09.09.2025
13 сентября в Архангельском пройдёт праздничная программа «Мой край — мои истоки»,...

На сцене выступят как профессиональные исполнители, так и начинающие таланты. Гостей ждёт разнообразие стилей и...

09.09.2025