Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Строительство ФОКа в Нахабине вошло в завершающую стадию

28.07.2016 4907
Строительство ФОКа в Нахабине вошло в завершающую стадию
Выездное совещание с руководителями компаний, осуществляющих строительство и оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» с плавательным бассейном, провел сегодня, 27 июля, глава городского поселения Нахабино Владимир Куприянов.

Встреча прошла на самом объекте, ее участники прошли по комплексу и лично проконтролировали ход работ. Попутно обсудили самые острые вопросы и пути их решения.

– Я каждую неделю бываю здесь, в ФОКе. Динамика, конечно, есть, но в последний месяц работы должны производиться ускоренными темпами, – подчеркнул Владимир Куприянов.

Сергей Панченко, генеральный директор компании «Еврострой», являющейся генподрядчиком строительства, рассказал корреспонденту «КВ», что для того, чтобы уложиться в срок сдачи объекта, а он назначен на 1 сентября, на заключительном этапе строительства – внутренняя отделка, спортивные технологии, инженерные системы и т. д. – на объекте будут работать порядка 60 рабочих.

Для работ по благоустройству территории будет привлечено 5 единиц тяжелой техники – катки, асфальтоукладчик, погрузчики, самосвал.

Он сообщил, что на данный момент объект готов примерно на 80%.

Руководитель направления «Бассейновые технологии» группы компаний «НСТ», которая является субподрядчиком строительства ФОКа, Людмила Шаламай отметила, что бассейн в «Дельфине» оборудуется с использованием самых передовых на сегодняшний день технологий изготовления спортивных чаш и водоподготовки.

– Благодаря стопроцентному озонированию в бассейне хлора будет меньше, чем в питьевой воде, – подчеркнула она.

Напомним, что ФОК с бассейном на ул. Молодежной в Нахабине строится по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева по строительству в регионе 50 ФОКов.  Общая площадь здания составит 1904 кв. м. В комплексе будет плавательный бассейн размером 25х11 м на четыре дорожки, который смогут посещать, как профессиональные спортсмены, так и любители. На втором этаже ФОКа запланирован тренажерный зал. Общая стоимость проекта – более 170 млн руб.

М. Савосина

Строительство ФОКа в Нахабине вошло в завершающую стадию
Строительство ФОКа в Нахабине вошло в завершающую стадию

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков провел строительный штаб на базе гимназии № 2

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков провел выездной строительный штаб в гимназии №2, где...

31.07.2026
18 ветхих домов расселили в Красногорске за последние пять лет

Об этом Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков доложил Губернатору Московской области Андрею...

30.07.2026
В поселке Мечниково в рамках партийного проекта «Единой России» – «Новая школа» ведется...

На данный момент выполнено более 70 процентов запланированных работ. На объекте ведется внутренняя отделка, монтаж...

22.07.2026
В Красногорске ускоряют ремонт соцобъектов к 1 сентября

На очередном заседании строительного штаба в Красногорске обсудили ход капремонта социально значимых объектов. К...

17.07.2026
Дмитрий Волков проверил строительство пристройки к поликлинике в Нахабино

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков проверил строительную готовность пристройки к...

15.07.2026
Дмитрий Волков проверил строительство нового кинологического центра в Красногорске

Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков вместе с командой проверил готовность строящегося...

10.07.2026