Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Строительный штаб провели в Красногорске

20.10.2022 3939
Строительный штаб провели в Красногорске
Мероприятие состоялось в актовом здании администрации округа в среду, 19 октября.

Традиционную встречу с представителями застройщиков, работающих на территории округа, провёл заместитель Главы муниципалитета Тимур Магомедов. Он обсудил возведение социально-важных объектов округа. 

Одним из вопросов повестки дня стало строительство путепровода в Аникеевке, который позволит проезжать автомобилистам через железнодорожные пути, не теряя времени на переезде. 

Протяженность объекта - 1,4 км, из них 410 м – длина самого путепровода через железную дорогу. Он будет состоять из 12 опор. На сегодняшний день завершена забивка свай фундамента с 7 по 12 опору и выполнено переустройство нескольких линий электроснабжения, попадающих в зону производства работ. Ведутся работы по сооружению подпорной стенки и сооружению парковочной площадки. Обустраивают подъездную дорогу к железнодорожной станции.
Кроме того, завершены работы по переводу территорий Гослесфонда в земли промышленности и транспорта.

По контракту срок завершения строительства путепровода – февраль 2025 года. Застройщик планирует завершить объект в 2024 году. Представитель дирекции сообщил, что в случае положительного решения по софинансированию, и, если темпы работ не будут снижены, есть вероятность, что работы будут завершены в 2023 году. 

Появление дошкольных учреждений – ещё одно приоритетное направление развития округа. В активной фазе строительства сейчас школы в ЖК «Большое Путилково», «Новая Рига», «Серебрица», «Ильинские луга», в посёлках Отрадное и Нахабино. Кроме того, параллельно с этим в округе возводят детские сады для дошколят. 

Так, для детей микрорайона Путилково идёт строительство двух детских садов (ДОУ – 2 и ДОУ – 3 на 250 мест каждый) и средней образовательной школы на 1250 мест. 
Сейчас дошкольные учреждения готовы на 95,5% и 19,5% соответственно. Плановый ввод - 30.11.2022. Кроме того, здесь разрабатывается вопрос размещения палисадика. 

СОШ в ЖК «Новая Рига» на сегодняшний день готова на 55%. Уже выполнены монолитные и гидроизоляционные работы. Сейчас устанавливаются оконные и витражные конструкции, идёт устройство фасада и кровли, внутренних и инженерных систем, стяжек пола, оштукатуривание стен. Кроме того, завершается благоустройство стадиона, спортивных площадок и прилегающей территории. Цель – сдать объект с опережением сроков, а именно 31 декабря текущего года, для этого на объекте увеличено количество рабочих до 215 человек.

«Есть проблемы с импортозамещением, с поставкой оборудования. Есть так же вопросы с корректировкой проектной документации, которая следует из темы импортозамещения. Мы стараемся подсказать всем подрядчикам, как ускорить и оптимизировать сроки и, соответственно, не нарушить итоговый срок сдачи», - сказал заместитель Главы муниципалитета Тимур Магомедов.

Строительный штаб провели в Красногорске
Строительный штаб провели в Красногорске

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1954868

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

В Красногорске продолжается строительство детского сада на 200 мест

Строительству социальной инфраструктуры в округе уделяется пристальное внимание. Глава городского округа Красногорск...

04.04.2024
В Аникеевке завершён монтаж железобетонных балок на пролётном строении путепровода...

Сейчас ведётся сборка металлоконструкций пролетного строения для их дальнейшего монтажа между опорами – к работам...

29.03.2024
Темпы возведения социальных объектов обсудили на строительном штабе в Красногорске

Заместитель Главы муниципалитета Илья Борщёв провёл встречу с участием строительных и подрядных организаций, а также...

28.03.2024
В Красногорске открыли новый детский садик «Лесная сказка» на 250 мест

Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков...

14.03.2024
В Красногорске продолжается строительство ЖК «Аникеевский»

В рамках проекта комплексного развития территории возводятся 10 корпусов, детский сад, поликлиника, офисные помещения...

11.03.2024
В Красногорске продолжается строительство школы на 825 мест

Возведение социальной инфраструктуры — один из главных приоритетов администрации муниципалитета, — это неоднократно...

07.03.2024