Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Стремительно набирает обороты форум «Я – гражданин Подмосковья»

06.07.2016 4502
Стремительно набирает обороты форум «Я – гражданин Подмосковья»
Форум «Я – гражданин Подмосковья» проводится по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. Его цель - создание условий для самореализации молодых людей, формирование профессиональных молодежных сообществ. В прошлом году форум посетили около 3 тысяч человек, в этом году в планах явка около 10 тысяч ребят.

Июль в Московской области ознаменовался грандиозным молодёжным событием: в Егорьевском районе стартовал форум «Я гражданин Подмосковья».

Делегация молодёжи Красногорского района принимает активное участие в подмосковном форуме.

Стержнем смены является спорт. За спортивное направление и за направление «ЗОЖ на смене качества жизни» будет отвечать Евгений Арсентьев, член Общественной палаты Московской области, председатель Общественной палаты городского округа Химки, председатель НП «Народная дружина».

Ребят ждут спортивные соревнования по 15 видам спорта, которые будут проведены по олимпийской системе. «А если говорить о каких-то фишках, то одним из видов соревнований будут «городки» — старая народная русская забава, которую, как мы считаем, нужно развивать в Подмосковье. Мы увидели интерес губернатора к этой игре. Мы общались с главой региона в день открытия форума и было понятно, что он поддерживает этот вид спорта и готов его развивать», - добавил Арсеньев.

  А тем временем, возвратились уже первые участники смены и делятся своими впечатлениями. От Красногорского района в первой смене посвященной творческому Подмосковью были самые инициативные, талантливые и креативные представители молодежи.

Так, Андрей Догадов в день открытия слета исполнял частушки на своей балалайке и даже показал свой инструмент знаменитому хоккеисту Овечкину. Александр с удовольствием сфотографировался с музыкальным инструментом.

В день отъезда, в своем instagram молодой человек написал: «Не без грустинки покидаем форум #ЯгражданинПодмосковья. Это было феерично, безумно, романтично, интересно, полезно, мило, дружелюбно, душевно, красиво и, безусловно именно так, как и должно было быть)!»

 Ждем отзывов и от других участников смен форума. 

Стремительно набирает обороты форум «Я – гражданин Подмосковья»
Стремительно набирает обороты форум «Я – гражданин Подмосковья»
Стремительно набирает обороты форум «Я – гражданин Подмосковья»
Стремительно набирает обороты форум «Я – гражданин Подмосковья»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Красногорцам напомнят правила дорожной безопасности и разъяснят основные причины ДТП

В Подмосковье стартовало мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием...

29.09.2025
С каждым днем лучше!

На набережной в Павшинской пойме начались работы по созданию спортивной площадки для воркаута в рамках проекта...

29.09.2025
Полицейские Красногорска раскрыли серию мошенничеств на сумму более чем 2 миллиона рублей

В Дежурную часть Отрадненского отдела полиции УМВД по г.о. Красногорск поступило заявление от 88-летней местной...

01.09.2025
В 2025 году более 77,5 тысячи семей Московского региона оплатили образование детей...

Обучение детей за счет материнского капитала является самым востребованным направлением у жителей Москвы и...

01.09.2025
Памятка по безопасному поведению детей в Интернете

Не сообщайте личную информацию, незнакомым людям. Такую как номер телефона, кредитной карты, адрес или номер школы.

01.09.2025
К празднованию Дня знаний присоединилась школа №7

На торжественной линейке выступил выпускник этой школы, председатель Совета депутатов городского округа Красногорск...

01.09.2025