Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Стенд Подмосковья признали самым креативным на фестивале Таврида.АРТ

22.08.2023 1474
Стенд Подмосковья признали самым креативным на фестивале Таврида.АРТ
С первого дня на площадке молодежного творческого фестиваля «Таврида.АРТ» среди участников и гостей было запущено электронное голосование за лучшие стенды, которые были представлены на фестивале в рамках выставки «АРТ-ЭКСПО». По результатам голосования региональный стенд «Подмосковье – это любовь» признали самым креативным. По отзывам участников-посетителей стенд Московской области был самым красивым визуально, самым насыщенным по программе и самым комфортным для нахождения в нем.

Всего за стенд проголосовало более 2,5 тысячи человек. За работу подмосковного стенда в Крыму и участие молодежи в фестивале отвечает министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«Мы всегда серьезно готовимся к «Тавриде.АРТ», ведь это главный творческий фестиваль страны. Приятно получить такую высокую оценку именно от участников мероприятия, гостей нашего стенда. Это победа всей нашей большой команды, делегации нашей активной и креативной подмосковной молодежи, которые участвуют в работе стенда. Мы всегда стараемся, чтобы каждому, кто приходил к нам в гости, было интересно – поэтому программа стенда всегда насыщенная и интересная. Но важно, чтобы было и комфортно – поэтому мы угощаем прохладным лимонадом, устанавливаем зарядные станции для мобильных гаджетов», - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В этом году на фестиваль молодого искусства от Московской области отправились 150 самых творческих и креативных ребят — это авторы, исполнители, художники, артисты, диджеи, а еще преподаватели и студенты, волонтеры Подмосковья, которые принимали активное участие в работе стенда.

Событийная программа на стенде Московской области как всегда была на любой вкус. На мастер-классах участники создавали уникальные вещи своими руками, используя популярные художественные практики для современного прочтения народных художественных промыслов Московской области.

Всем желающим предлагалось попробовать расписать подмосковную матрешку, сплести из бисера украшения в паттерне «Жостово», создать авторский коллаж или открытку.

На стенде работал блок «Медиашкола», на котором желающие учились выстраивать логику текста, обсуждали речевые тактики и приемы нейровлингвистики для проведения интервью, знакомились с пошаговым планом создания имиджа — от стиля до выбора площадок продвижения. Блок курировала Мария Смолина — член ассоциации спикеров СНГ и ведущая на телеканале МУЗ-ТВ.

В ежедневном формате на стенде «Подмосковье — это любовь» были организованы паблик-токи с известными спикерами. В гости успели заглянуть представители самых разных сфер: Александр Легков — российский лыжник, олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы; Злата Чепурная — основатель социального проекта «Звездный десант»; Александр Дедушкин — российский профессиональный баскетболист, мастер спорта — начинал свою карьеру в Химках; Дарья Иодо — руководитель федеральной сети арт-резиденций «Таврида» и другие.

«Я с четырех лет занимаюсь пением, учусь по классу эстрадно-джазового вокала, участвовала в больших всероссийских конкурсах, и сама преподаю. А с недавнего времени я начала создавать своё авторское творчество — писать песни. Для меня было очень важно окунуться в творческую среду, познакомиться с другими талантливыми ребятами, проявить себя. Фестиваль предоставляет огромное количество возможностей для ребят. Я выступила со своей песней на главной сцене выставки «Арт-Экспо», представляя свой любимый регион», — поделилась впечатлениями участница делегации от Московской области, жительница Королева Влада Дидюн.

В первый же день фестиваля стенд Подмосковья посетили почетные гости: первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин. Им вручили сувениры в стиле регионального проекта «Лето в Подмосковье» и стенда «Подмосковье — это любовь».

Сергей Кириенко похвалил стенд, отметив, что Подмосковью удалось очень круто реализовать задуманную концепцию стенда.

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Минтруд России проводит опрос для разработки рекомендаций по снижению негативного влияния физических и...

27.06.2025
В Красногорском городском парке возродят историческую достопримечательность

По поручению Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова в Городском парке планируется...

26.06.2025
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ г.о. КРАСНОГОРСК ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ АКТИВНЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ГОСУСЛУГАМИ...

Госавтоинспекция г.о. Красногорск напоминает гражданам, что каждый может получить государственные услуги по линии...

26.06.2025
УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ, ДЛЯ ЗАЩИТЫ ВАШИХ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ПРИ...

1. Не обращаться к третьим лицам для подачи заявления и осуществления предварительной записи на прием через Ваш...

26.06.2025
Специальная программа АРВЭ на «ЭЛ5-Энерго Трейл» для детей и их родителей

28 июня 2025 года Ассоциация развития возобновляемой энергии (АРВЭ) в рамках «ЭЛ5-Энерго Трейл» представит на...

26.06.2025