Стенд Подмосковья признали самым креативным на фестивале Таврида.АРТ

22.08.2023 1363
Стенд Подмосковья признали самым креативным на фестивале Таврида.АРТ
С первого дня на площадке молодежного творческого фестиваля «Таврида.АРТ» среди участников и гостей было запущено электронное голосование за лучшие стенды, которые были представлены на фестивале в рамках выставки «АРТ-ЭКСПО». По результатам голосования региональный стенд «Подмосковье – это любовь» признали самым креативным. По отзывам участников-посетителей стенд Московской области был самым красивым визуально, самым насыщенным по программе и самым комфортным для нахождения в нем.

Всего за стенд проголосовало более 2,5 тысячи человек. За работу подмосковного стенда в Крыму и участие молодежи в фестивале отвечает министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области.

«Мы всегда серьезно готовимся к «Тавриде.АРТ», ведь это главный творческий фестиваль страны. Приятно получить такую высокую оценку именно от участников мероприятия, гостей нашего стенда. Это победа всей нашей большой команды, делегации нашей активной и креативной подмосковной молодежи, которые участвуют в работе стенда. Мы всегда стараемся, чтобы каждому, кто приходил к нам в гости, было интересно – поэтому программа стенда всегда насыщенная и интересная. Но важно, чтобы было и комфортно – поэтому мы угощаем прохладным лимонадом, устанавливаем зарядные станции для мобильных гаджетов», - сказала министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

В этом году на фестиваль молодого искусства от Московской области отправились 150 самых творческих и креативных ребят — это авторы, исполнители, художники, артисты, диджеи, а еще преподаватели и студенты, волонтеры Подмосковья, которые принимали активное участие в работе стенда.

Событийная программа на стенде Московской области как всегда была на любой вкус. На мастер-классах участники создавали уникальные вещи своими руками, используя популярные художественные практики для современного прочтения народных художественных промыслов Московской области.

Всем желающим предлагалось попробовать расписать подмосковную матрешку, сплести из бисера украшения в паттерне «Жостово», создать авторский коллаж или открытку.

На стенде работал блок «Медиашкола», на котором желающие учились выстраивать логику текста, обсуждали речевые тактики и приемы нейровлингвистики для проведения интервью, знакомились с пошаговым планом создания имиджа — от стиля до выбора площадок продвижения. Блок курировала Мария Смолина — член ассоциации спикеров СНГ и ведущая на телеканале МУЗ-ТВ.

В ежедневном формате на стенде «Подмосковье — это любовь» были организованы паблик-токи с известными спикерами. В гости успели заглянуть представители самых разных сфер: Александр Легков — российский лыжник, олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы; Злата Чепурная — основатель социального проекта «Звездный десант»; Александр Дедушкин — российский профессиональный баскетболист, мастер спорта — начинал свою карьеру в Химках; Дарья Иодо — руководитель федеральной сети арт-резиденций «Таврида» и другие.

«Я с четырех лет занимаюсь пением, учусь по классу эстрадно-джазового вокала, участвовала в больших всероссийских конкурсах, и сама преподаю. А с недавнего времени я начала создавать своё авторское творчество — писать песни. Для меня было очень важно окунуться в творческую среду, познакомиться с другими талантливыми ребятами, проявить себя. Фестиваль предоставляет огромное количество возможностей для ребят. Я выступила со своей песней на главной сцене выставки «Арт-Экспо», представляя свой любимый регион», — поделилась впечатлениями участница делегации от Московской области, жительница Королева Влада Дидюн.

В первый же день фестиваля стенд Подмосковья посетили почетные гости: первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив» Сергей Першин. Им вручили сувениры в стиле регионального проекта «Лето в Подмосковье» и стенда «Подмосковье — это любовь».

Сергей Кириенко похвалил стенд, отметив, что Подмосковью удалось очень круто реализовать задуманную концепцию стенда.

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области