Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Специалисты жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) выполнят работы собственными силами на более чем 140 объектах

06.03.2023 340
Специалисты жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) выполнят работы собственными силами на более чем 140 объектах
В преддверии подготовки к сезонной эксплуатации объектов коммунальной инфраструктуры военных городков, расположенных в Московской области, жилищно-коммунальные службы филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) проводят весенние осмотры объектов казарменно-жилищного и коммунальных объектов, инженерных сетей, сетей наружного освещения, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности для определения объёмов работ.

До начала отопительного периода 2023-2024 годов специалистам жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) предстоит выполнить текущий ремонт собственными силами на более 140 объектах казарменно-жилищного фонда, водо-канализационного и теплового хозяйства. Провести огнезащитную обработку деревянных стропильных частей скатных кровель, благоустройство и мелкий ремонт контейнерных площадок, плановые ремонтно-восстановительные работы на объектах электросетевого хозяйства. В настоящее время уже выполнен текущий ремонт собственными силами на 8 объектах, работы продолжаются в соответствии с план-графиком.

По направлению эксплуатации казарменно-жилищного фонда в военных городках Московской области, осуществлён выход на более чем 40 объектов. Таким образом, в городском округе Наро-Фоминск, в здании казарм выполнена отделка внутренних стен и фасадов, установлено сантехническое оборудование.

На четырех теплогенерирующих объектах, расположенных в городских округах: Балашиха, Мытищи, Щёлковский, Дмитровский работы по замене контрольно-измерительных приборов и автоматики, электрооборудования, теплообменного и насосного оборудования, двух участков сетей теплоснабжения полностью завершены.

В этом году в рамках выполнения работ собственными силами объектов водопроводно-канализационного хозяйства, филиалу ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) предстоит выполнить ряд трудоемких и сложных видов ремонтных работ. На сегодняшний день, работы по замене насосного оборудования в зданиях водопроводных насосных станций, расположенных в военных городках городских округов: Солнечногорск, Дмитров, Королев полностью завершены на четырех объектах.

Реализация этих мероприятий способствует повышению надёжности работы коммунальной инфраструктуры военного ведомства в целом.

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г.Москве и Московской области)

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Уважаемые красногорцы!

Сообщаем вам, что в рамках предстоящих ремонтных работ, на детских игровых площадках возле храма мкр. Павшинская...

20.04.2024
Чистоте дорогу с самого утра на страже чистоты и порядка

Коммунальные службы, которые продолжают весеннюю уборку на всех территориях округа.

09.04.2024
Порядка трехсот инженерных систем капитально отремонтируют в Красногорске

В текущем году в рамках капитального ремонта МКД на территории муниципалитета запланировано произвести работы по...

05.04.2024
Более 30 лифтов заменят в Красногорске в текущем году

Одна из важнейших составных частей программы капитального ремонта жилых многоквартирных домов в Подмосковье — замена...

04.04.2024
График работы мобильного офиса МосОблЕИРЦ

Уважаемые жители! Для вашего удобства на территории работает мобильный офис МосОблЕИРЦ.

29.03.2024
До 31 марта красногорцы могут принять участие в Дне открытых дверей программы...

При каждом входе в личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» можно получить...

26.03.2024