Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Специалисты жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) выполнят осенние осмотры более 3,5 тыс. объектов

05.10.2022 889
Специалисты жилищно-коммунальных служб филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.) выполнят осенние осмотры более 3,5 тыс. объектов
На объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальными службами филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по г. Москве и Московской обл.), продолжаются мероприятия по осеннему осмотру.

Для проведения корректировки планов текущего и капитального ремонтов на 2023 год на производственных участках специалистами четырех жилищно-коммунальных служб Филиала комиссионно, во взаимодействии с представителями воинских частей на сегодняшний день осмотрено более 1500 объектов казарменно-жилищного фонда, порядка 80 систем теплоснабжения, более 78 систем водоснабжения, 82 системы водоотведения, - что составляет 60% от плана готовности объектов осенних осмотров на текущий год.

Всего, в соответствии с Указаниями органов военного управления о порядке подготовки к предстоящему отопительному периоду 2022-2023 годов объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальных сооружений воинских частей и организаций Министерства обороны Российской Федерации  до 10 октября текущего года будет осмотрено более 3 000 объектов казарменно-жилищного фонда, порядка 150 объектов теплового хозяйства, более 130 объектов водопроводно-канализационного хозяйства, порядка 140 систем водоотведения, по итогам мероприятий будет подготовлен итоговый акт общих осмотров.

Осенние осмотры проводятся ежегодно для заключительного подтверждения о готовности коммунальных сооружений и инженерных сетей воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации к эксплуатации в предстоящем отопительном периоде.

Благодаря высокому уровню организации работы и своевременности выполнения мероприятий по контролю, мониторингу и обеспечению безопасной эксплуатации, ремонтные работы ежегодно планируются и выполняются с учетом приоритетов, расставленных на основе оценки технического состояния конструкций зданий и сооружений.

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальных каналах «КРАСНОГОРСК.НОВОСТИ» в MAX и Телеграм.

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты

Мосэнергосбыт информирует жителей Красногорска о переходе на прямые расчёты с гарантирующим поставщиком за...

28.08.2026
ООО «Подъёмник‑О» проводит обслуживание лифтов в «Большом Путилково» ещё оперативнее!

С 21 августа 2026 года наша компания отвечает за техническое обслуживание и аварийно‑диспетчерский контроль лифтового...

27.08.2026
На страже чистой воды

Чистота – залог здоровья, говорили герои популярного в советское время мультфильма. Фраза не теряет актуальности,...

25.08.2026
Большую часть резервуаров с чистой водой на ВЗУ уже промыли в Красногорске в рамках...

Коммунальные службы подмосковного Красногорска продолжают выполнять комплекс работ, направленный на безаварийное...

21.08.2026
Подмосковье готовится к отопительному сезону: в Красногорске наращивают темпы работ

Московская область планомерно готовится к осенне‑зимнему периоду: на сегодняшний день регион готов к предстоящим...

21.08.2026
Уважаемые жители!

В Красногорске создан тематический чат, посвященный состоянию контейнерных площадок. Сюда вы можете направлять все...

14.08.2026