Специалисты Главного управления ПФР №9 встретились со студентами Волоколамского филиала ГБПОУ МО «Красногорский колледж»

24.03.2021 170
По поручению начальника ГУ-Главного управления ПФР №9 по г.Москве и Московской области Людмилы Тарасовой  в рамках реализации Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодежи 2021 года специалисты Волоколамского управления Главного управления Пенсионного фонда провели встречу со студентами группы специальности «Правоохранительная деятельность» Волоколамского филиала ГБПОУ МО «Красногорский колледж».

Состоявшийся диалог начальника Управления Натальи Флегонтовой  и главного специалиста – эксперта Екатерины Захаровой с молодёжной аудиторией призван обратить внимание сообщества на вопросы своего будущего финансового обеспечения, по окончании трудовой деятельности, в первую очередь, пенсионного обеспечения, которое  закладывается на протяжении трудовой жизни. Как заработать страховую пенсию и сформировать накопительную, каков порядок формирования пенсии работающих граждан, какие факторы влияют на размер пенсии, почему важна белая зарплата, как проверить своего работодателя, отчисляющего взносы на пенсионное обеспечение своих сотрудников и о работе электронных сервисов.

Специалисты Пенсионного фонда рассказали о материнском (семейном) капитале, обратили внимание, на что можно направить средства МСК, в том числе и о ежемесячной выплате из средств МСК для малообеспеченных семей. А также о других социальных выплатах.

Особый интерес слушателей вызвало продолжение в 2021 году в работе Пенсионного фонда совершенствование новых форм взаимодействия через электронные сервисы и переход на проактивные методы работы, а также создание для граждан наиболее удобных условий для реализации права по пенсионному обеспечению.

Государствееное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области