Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения

28.11.2022 3470
Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения
Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области информирует, что по инициативе начальника Главного управления ПФР №9 Людмилы Тарасовой и руководителя Центра Московского долголетия «Тушино» (СЗАО) Виктора Рощин 23 ноября 2022 года состоялось совместное мероприятие для старшего поколения, которое стало началом информационно-разъяснительной кампании, организованной Пенсионным фондом в настоящее время по всей стране.

Для участников встречи специалисты Пенсионного фонда подготовили буклеты, лифлеты, информационные и справочные материалы о работе клиентских служб на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы.

Начальник отдела обращения граждан Главного управления ПФР №9 Антон Токарев рассказал о современном  устройстве пенсионной системы, о процессе объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования и задачах, которые предстоит решать новому Социальному фонду России в будущем году, об особенностях пенсионного процесса, об индексации пенсии для работающих и неработающих пенсионеров. 

В процессе общения участники встречи познакомились с электронными сервисами ПФР, которые позволяют, не только безопасно, но быстро и комфортно получать услуги Пенсионного фонда дистанционно через Личный кабинет лица старшего возраста. Предоставление информации о размере пенсии, о способе доставки пенсии, о возможности направить заявление о возобновлении либо отказе от набора соцуслуг, о назначении ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, как можно заказать справку об установленных социальных выплатах и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и многое другое.

Информация на встрече адаптирована для людей старшего поколения и была построена так, что участники смогли задать вопросы и получить ответы.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова выражает слова признательности руководству Центра Московского долголетия «Тушино» (СЗАО) Виктору Рощину и его заместителю Ирине Базовой за активное сотрудничество для дальнейшего проведения встреч с участниками программы Московское долголетие.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1972315

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Начальники территориальных отделов городского округа приглашают на личные встречи, на...

ТО Красногорск.  Роман Сороконенко проводит приём каждый четверг по адресу: ул.Кирова, д1. Запись по телефону:...

09.06.2025
Партийцы Красногорска поздравили работников социальной сферы с профессиональным праздником

Руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Богдан Андриянов вручил начальнику управления...

08.06.2025
Партийцы и сотрудники Госавтоинспекции Красногорска провели мониторинг детского...

Красногорский детский автогородок самый большой в Подмосковье — почти 1,5 тысячи квадратных метров. В нем расположены...

08.06.2025
В Красногорске провели акцию «Вода России»

Волонтеры, местные жители и специалисты ответственных служб очистили берег реки Баньки. 

07.06.2025
Уважаемые жители! 

Заместитель  главы городского округа Красногорск Даниил Вадимович Зеленев проведет обход территории.

06.06.2025
Акция по раздельному сбору отходов пройдет в Павшинской пойме 7 июня

На мероприятии можно сдать различные виды отходов:

06.06.2025