Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения

28.11.2022 3610
Специалисты Главного управления ПФР №9 в Центре Московского долголетия «Тушино» встретились с представителями старшего поколения
Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области информирует, что по инициативе начальника Главного управления ПФР №9 Людмилы Тарасовой и руководителя Центра Московского долголетия «Тушино» (СЗАО) Виктора Рощин 23 ноября 2022 года состоялось совместное мероприятие для старшего поколения, которое стало началом информационно-разъяснительной кампании, организованной Пенсионным фондом в настоящее время по всей стране.

Для участников встречи специалисты Пенсионного фонда подготовили буклеты, лифлеты, информационные и справочные материалы о работе клиентских служб на территории Северо-Западного административного округа г. Москвы.

Начальник отдела обращения граждан Главного управления ПФР №9 Антон Токарев рассказал о современном  устройстве пенсионной системы, о процессе объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования и задачах, которые предстоит решать новому Социальному фонду России в будущем году, об особенностях пенсионного процесса, об индексации пенсии для работающих и неработающих пенсионеров. 

В процессе общения участники встречи познакомились с электронными сервисами ПФР, которые позволяют, не только безопасно, но быстро и комфортно получать услуги Пенсионного фонда дистанционно через Личный кабинет лица старшего возраста. Предоставление информации о размере пенсии, о способе доставки пенсии, о возможности направить заявление о возобновлении либо отказе от набора соцуслуг, о назначении ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным гражданином, как можно заказать справку об установленных социальных выплатах и выписку из федерального регистра лиц, имеющих право на получение социальной помощи и многое другое.

Информация на встрече адаптирована для людей старшего поколения и была построена так, что участники смогли задать вопросы и получить ответы.

Начальник Главного управления ПФР №9 Людмила Тарасова выражает слова признательности руководству Центра Московского долголетия «Тушино» (СЗАО) Виктору Рощину и его заместителю Ирине Базовой за активное сотрудничество для дальнейшего проведения встреч с участниками программы Московское долголетие.

Государственное учреждение - Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 9 по г. Москве и Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

#1972315

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Дмитрий Волков принял участие в подведении итогов работы Ассоциации ветеранов СВО...

В ДК «Подмосковье» Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков принял участие в торжественном...

30.12.2025
Красногорск снежный

После ночного снегопада коммунальные и дорожные службы Красногорска переведены в режим повышенной готовности.

26.12.2025
Внимание! Дорожные работы!

Уважаемые красногорцы❗️ В связи с проведением дорожных работ на территории объекта строительства путепровода через...

25.12.2025
В Красногорске продолжается благотворительная акция «Ёлка желаний»

К новогодней традиции присоединились руководитель Следственного комитета Российской Федерации по Московской области,...

25.12.2025
Мастер-класс по изготовлению деревянной ёлочной игрушки методом декупажа в Красногорске

В торгово-развлекательном центре «Красный Кит» состоится мастер-класс по созданию ёлочных игрушек из дерева в технике...

25.12.2025
Подводя итоги 2025: совместный дайджест Мособлдумы о защите граждан от мошенничества

Как не стать жертвой обмана: универсальные советы для защиты от мошенников Подробнее

25.12.2025