Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Спектакли в ДК «Подмосковье»

16.05.2016 3561
Спектакли в ДК «Подмосковье»
6 мая в ДК "Подмосковье" состоялись два одноактных спектакля народного коллектива театра-студии "Дверь" - "Сельские зарисовки" и "Веселей к победе, веселей!".

Два авторских музыкальных спектакля объединили талантливое воплощение, интересные актёрские работы и оригинальные режиссёрские решения. Однако, в тематическом отношении эти два спектакля продемонстрировали широкий диапазон творческих возможностей этого театрального коллектива в силу большой сюжетной и атмосферной разницы между постановками.

Спектакль "Сельские зарисовки" - весёлый и беззаботный. Как водевиль, он дарит смех ради смеха, рисует коллизии ради коллизий. И весь спектакль, кажется, создан ради чистого удовольствия зрителей и искренней радости.

"Веселей к победе, веселей!" - постановка другого порядка, где под беззаботностью интонации скрывается второй план, полный драматизма и горечи войны. Как в поэме "Василий Тёркин" здесь смех побеждает смерть, но не устраняет её из поля зрительского внимания.

Крылатое выражение "совместить приятное с полезным" как нельзя лучше характеризует минувший вечер. Зрители провели время с удовольствием, получив отличную возможность немного отвлечься от будничной суеты после рабочего дня и насладиться театральным искусством. Но также получили пищу для размышлений и по завершении вечера покидали зал не просто в хорошем настроении, но и с новыми, наверняка важными, мыслями.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью МАУК ККДК "Подмосковье"
Источник фото: http://mironovatm.ru/

Спектакли в ДК «Подмосковье»
Спектакли в ДК «Подмосковье»
Спектакли в ДК «Подмосковье»

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

 В ДК «Луч» прошёл профессиональный форум «Культурный диалог: вместе создаём будущее»

Свыше 200 человек приняли участие в мероприятии, которое состоялось в ДК «Луч» в селе Петрово-Дальнее. Среди...

04.06.2025
Праздник для семей в усадьбе «Знаменское-Губайлово»

На мероприятии, приуроченном ко Дню защиты детей, поздравили семьи участников СВО и многодетные семьи, в которых...

03.06.2025
Красногорск культурный

Предлагаем вашему вниманию дайджест культурных мероприятий на неделю. Все события можно посмотреть по ссылке.

02.06.2025
В Международный день защиты детей в Муниципальном центре духовной культуры прошёл яркий...

Для ребят была подготовлена интерактивная программа с интересными загадками и веселым флешмобом. 

01.06.2025
Успели до дождя!

День защиты детей в новом Опалиховском парке. 

01.06.2025