Top.Mail.Ru
Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

20.02.2025 3174
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок
Холдинг «СОЮЗСНАБ» совершил прорыв в биотехнологиях, запустив первое в России производство криогранулированных заквасочных культур. Компания стала третьей в мире, освоившей эту инновационную технологию. И тем самым укрепила позиции России в числе лидеров мировой биотехнологии.

Проект реализован на базе компании ООО «Зеленые линии», входящей в состав холдинга «СОЮЗСНАБ». В течение восьми лет команда биотехнологов и инженеров разрабатывала уникальную технологию и оборудование, не имеющие аналогов. Ключевым элементом стал полностью автоматизированный криогранулятор, созданный с нуля и превосходящий зарубежные аналоги по точности и эффективности.

Криогрануляция — это новый стандарт в производстве заквасок. Уникальная технология включает 8 высокоточных стадий, каждая из которых требует строгого контроля параметров. Такой подход позволяет добиться беспрецедентной стабильности и качества продукции. Производственные мощности позволяют закрыть 100% потребности российского рынка и обеспечить продажи на экспорт.

Запуск этого производства — стратегический шаг в развитии импортозамещения. Криогранулированные штаммы сохраняют высокую метаболическую активность, что критически важно для создания уникальных продуктов (молочная и фармацевтическая промышленности). 

Благодаря этому проекту «СОЮЗСНАБ» укрепляет позиции России в сфере биотехнологий и задают новый вектор развития для всей отрасли.

«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок
«СОЮЗСНАБ» запустил первое в России производство криогранулированных штаммов для заквасок

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Международный экспортный форум «Сделано в России» пройдет 21 октября в Национальном...

Форум соберет представителей бизнеса, органов власти, институтов развития, зарубежных партнеров и экспертов для...

07.10.2025
Опубликована программа Международного экспортного форума «Сделано в России»

Опубликована архитектура деловой программы Международного экспортного форума «Сделано в России», который пройдет 21...

30.09.2025
Международная выставка «ЕХРО-RUSSIA MEDI-PHARM/VIETMEDICARE 2025» пройдет в г. Хошимин

Международная выставка «ЕХРО-RUSSIA MEDI-PHARM/VIETMEDICARE 2025» состоится с 27 по 29 ноября 2025 года в г. Хошимин...

23.09.2025
«Швабе» запустил в серию обновленный компактный объектив «Руссар»

Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал серийное производство...

03.09.2025
Красногорский завод имени С. А. Зверева представил свои разработки на XXVIII...

В выставочном комплексе «Амбер-Плаза» объединенный стенд холдинга «Швабе» представил более десяти инновационных...

25.03.2025
Конкурс фотографий «Ученые и инженеры — создатели нового миропорядка»

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области информирует о том, что в текущем году АНО...

14.01.2025