Размер шрифта: VA:
  • 0
  • 1
  • 1,5
  • 2
Цвета сайта:
  • Ц
  • Ц
  • Ц
Чтение текста Изображения

Социальная газификация в Подмосковье: с начала года более 7 тысяч жителей региона получили газ

22.03.2023 1710
Социальная  газификация в Подмосковье: с начала года более 7 тысяч жителей региона получили газ
С начала текущего года газ по социальной газификации пришел в дома 7 152 жителей Подмосковья.

По словам министра энергетики Московсксой области Александра Самарина, в этом году в рамках программы будет построего 778 километров новых газопроводов, что позволит более 30 тысячам жителей Подмосковья подключить голубое топливо к своим домам. Всего в плане по догазификации на 2023 год – 36 населенных пунктов Московской области.

По словам генерального директора Мособлгаза Игоря Баранова, сейчас строительно-монтажные работы идут в 21 населенном пункте региона. Построено 153 километра новых газовых сетей.

По поручению Президента РФ программа догазификации населенных пунктов в России стала бессрочной, подать заявку на подключение к газу можно в любое время. Узнать, какие населенные пункты вошли в программу и подать заявку на подключение можно на сайте Мосолгаза.

На сегодняшний день по программе «Социальная газификация» полностью догазифицированы 2 805 населенных пунктов.

Министерство энергетики Московской области

ЗАДАТЬ ВОПРОС ГЛАВЕ Г.О. КРАСНОГОРСК

Больше новостей о жизни округа читайте в официальном телеграм-канале «Красногорск.Новости»

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РУБРИКИ

Внимание, красногорцы!

Правительство Российской Федерации реализует пилотный проект по переходу от бумажных платёжных документов за...

30.04.2025
Пилотный проект в Московской области: переход на электронные платёжные документы за...

Правительство Российской Федерации инициировало пилотный проект, направленный на переход от бумажных платёжных...

18.04.2025
В доме №3к1 на Оптическом переулке в Красногорске продолжаются работы по замене...

Об этом сообщает пресс-служба Фонда и реализации масштабной программы капитального ремонта общего имущества...

10.04.2025
Доброе утро, Красногорск! 

С раннего утра на уборку территорий от снега вышли почти тысяча рабочих и 150 единиц спецтехники. 

07.04.2025
На протяжении всей следующей недели на территории Московской области в ночные часы...

В городском округе Красногорск  с раннего утра ведется расчистка от снега тротуаров, подходов к общественному...

06.04.2025